Вы здесь

Firefox все-таки останется браузером по умолчанию в Ubuntu 13.10

Опубликовано: ср, 14/08/2013 - 21:23
Firefox и Chromium

Несмотря на проходящие споры и обсуждения, Firefox все же останется браузером по умолчанию в Ubuntu 13.10. Напомню, в мае разработчики планировали заменить Firefox на Chromium для грядущего релиза Ubuntu. Это планировалось сделать для единения с мобильной версией ОС, в которой используется браузер на основе WebKit, а также из-за возросшей популярности браузера Chromium. А еще некоторое время назад им пользовались в основном только люди, предлагающие создание сайтов.

Однако в списке рассылки разработчиков Джейсон Ворнер (Jason Warner), менеджер по десктопу в Canonical, заявил, что в Ubuntu 13.10 браузер Firefox по-прежнему будет использоваться по умолчанию, а Chromium можно будет установить из Центра приложений Ubuntu.

Джейсон заявил, что это решение связано с высоким темпом обновлений Chromium. Впрочем, к релизу Ubuntu 14.04 эта проблема их не остановит:

Я очень хочу видеть Chromium браузером по умолчанию в 14.04, и мы постараемся преодолеть все преграды на этом пути. Я убежден, что Chromium - это лучшее решение для большинства пользователей, и он должен обязательно поставляться по умолчанию в нашем следующем LTS.

По материалам: OMGubuntu.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Anonimous

Ну и зря, это поделие (Firefox) уже давным-давно надо отправить на помойку, после того как он стал тормозным говном. 

Есть кошерный хром/хромиум, а огнелис надо закопать.

Аватар пользователя v613

Firefox просил передать - ты сам говно.

Аватар пользователя Глеб

Не, ну чё за хрень , то то то это, то так то не так  , какая нахер разница, легко ведь установить и то и то  ??? Запилили бы лучше IE9- вот это настоящий браузер . А то.... И дебаты главное (меж деби.. дебаты короче). ДАЁШЬ ИНТЕРНЕТЭКСПЛОРЕР ВАШУ МАТЬ!!!!!! *BRAVO**BRAVO**BRAVO* 

Вот я буду ржать когда IE(осел) будет работать в Ubuntu )))))) Согласен, что firefox реально тормозной в линухах, гугл гораздо быстрее.

Аватар пользователя h28

А у меня Firefox на винде быстрее хрома, а на убунте быстрее, чем на винде. Хром вообще при открытии нормального количества вкладок сжирает всю оперативу (4гб), а при открытии начинает грузить сразу все вкладки и этим вообще всё вешает.
Хотя, был бы мощный комп, наверно бы перешёл на него. Всё-таки если надо поставить куда-то на новую систему - залогинился и ничего больше не надо, а в Firefox надо сессию куда-то сохранять, потом ещё иконки дополнений переставлять на панели.

Добавить комментарий