Вы здесь

Игра Football Manager 2014 будет выпущена под Linux

Опубликовано: пн, 27/05/2013 - 22:23
Игра Football Manager 2014

Отличная новость для всех любителей футбола - популярный симулятор футбольного менеджера будет выпущен и под Linux. Football Manager 2014 разрабатывается компанией Sports Interactive, а в качестве издателя выступает Sega.

Директор Sports Interactive Майлз Джекобсон (Miles Jacobson) написал в своем аккаунте на Facebook:

Итак, обещанная ранее информация насчет FM14. Кроме поддержки платформ Mac и Windows, он также будет доступен и на Linux. С возможностью кросс-плейинга. Достаточно купить игру один раз: если у вас есть Макбук, ноутбук с Windows и десктоп с Linux на борту, у вас будет возможность поиграть в игру на любой машине при помощи Steam.

По словам директора, при разработке они ориентируются в первую очередь на Ubuntu 12.04 LTS.

Football Manager

Football Manager (прежде известен как Championship Manager) - это одна из самых популярных игр не от компании Valve, которая приходит на Linux. Прошлый выпуск игры - Football Manager 2013 - на данный момент является третьей по популярности игрой в Steam. Таким образом, она обскакала даже сверхпопулярные Counter-Strike, Warframe, Skyrim, Call of Duty: Black Ops II и Borderlands 2.

Также известно, что некоторые футбольные клубы используют данную игру для подбора нового персонала.

Дата выхода игры, даже ориентировочная, пока что неизвестна.

По материалам: Web Upd8.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Юуху! Надеюсь будет подешевле 13ой.

Аватар пользователя Иван

Совершенно не фанат футбола, не фанат данной игры, но от мысли что линукс наконец-то начали считать за отдельную игровую платформу, на душе становится теплее =)

Добавить комментарий