Вы здесь

На официальном сайте Ubuntu появился загадочный счетчик

Опубликовано: пт, 19/07/2013 - 17:14
the line where two surfaces meet

Если зайти на ubuntu.com, можно обнаружить таинственный баннер обратного отсчета. На данный момент он отображает 4 дня до какого-то события, также виден текст "the line where two surfaces meet", что дословно можно перевести как "линия, где две поверхности пересекаются".

Это уже не первый раз, когда Canonical дразнит публику загадочными таймерами. Подобное случалось и до момента анонса смартфона на Ubuntu Touch и планшета на ней же. Что же может обозначать данный счетчик на сей раз?

Некоторое время назад Canonical зарегистрировала торговую марку Ubuntu Edge. Судя по описанию, она каким-то образом связана с компьютерами, программным обеспечением и мобильными коммуникациями. Также стало известно о том, что Canonical на этой неделе зарегистрировала доменное имя ubuntuedge.com (на данный момент сайт недоступен). Возможно, все это имеет какое-то отношение к тому, что мы увидим через 4 дня?..

Ubuntu Edge

Кто-то высказывает предположение, что Canonical выпустит "умные" часы под управлением Ubuntu. Подобные устройства уже есть на платформах iOS, Android и даже Firefox OS. Однако более трезвой выглядит догадка, что Canonical все-таки договорилась с производителями, и решила выпустить собственный смартфон или планшет.

Что ж, через 4 дня мы узнаем это точно.

P.S. Как оказалось, был представлен суперфон Ubuntu Edge!

По материалам: OMGubuntu.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Гость

любит же canonical делать загадочные счетчики... edge переводится как край, тоько не понятно, как это относится к ubuntu, часам с ubuntu или телефоном с ubuntu

Аватар пользователя Глеб

И где там счётчик ???

Аватар пользователя Гость

странно, счетчик ПРОПАЛ!!!*HELP**WALL**WIZARD*

Аватар пользователя Глеб

Кидалово ))) Хотели что то показать через 4 дня, потом хватились а там половина не дописана как всегда .

Аватар пользователя mann

думаю из за злома форума отменили счетчик

Аватар пользователя Устин

До сих пор нет ничего(( Передумали.

Добавить комментарий