Вы здесь

Небольшой обзор интересных приложений Ubuntu App Showdown

Опубликовано: пн, 09/07/2012 - 22:06
Ubuntu App Showdown

В течение трех недель, с 18 июня до 9 июля, проходит конкурс приложений для Ubuntu под названием Ubuntu App Showdown. Разработчикам предложено создать приложение для Ubuntu Linux, которое не использовало бы внешних зависимостей (только ПО из репозитариев). В качестве призов выступают ноутбуки System76 и смартфоны Nokia N9. Завершится конкурс уже сегодня, ну а пока можно посмотреть на одни из самых любопытных приложений, созданных в рамках Ubuntu App Showdown. Кстати, после завершения конкурса большинство приложений будет доступно для установки из официальных репозитариев.

TickIt

Если вы любите планировать свое время, то это приложение для вас. TickIt представляет собой планировщик-органайзер. Задачи можно рассортировать по различным целям, таким образом разграничив рабочие и личные. К каждому заданию можно добавить дополнительные заметки, установить важность и дедлайн. Текущие задания отображаются на панели Unity, из которой можно легко ими управлять.

TickIt

PPA для установки TickIt

Ubatar

Приложение Ubatar позволяет легко синхронизировать свой аватар в системе Ubuntu со службой глобальных аватаров, использующейся на многих сайтах.

MenuLibre

Программа MenuLibre предназначена для управления меню: она позволяет редактировать квиклисты, менять иконки приложений и перемещать приложения из одной категории в другую. Программа работает не только с меню Unity, но и с другими оболочками - Xfce и LXDE (Xubuntu и Lubuntu соответственно).

MenuLibre

PPA для установки MenuLibre

Aplomb

Программа Aplomb предназначена для временного блокирования доступа к заданным сайтам. Допустим, в свое рабочее время вы можете заблокировать доступ к отвлекающим ВКонтакте или Twitter. Кстати, блокировку не так-то просто снять, так что обрщайтесь с ней внимательнее. Мега-полезное приложение! :)

Aplomb

PPA для установки Aplomb

Cuckoo

Cuckoo представляет собой некое приложение наподобие будильника или напоминалки. Плюсом программы является возможность самостоятельно задавать звуки напоминаний. Например, можно поставить свою любимую музыку.

Cuckoo

PPA для установки Cuckoo

ShowMyFaves

Приложение ShowMyFaves предназначено для просмотра закладок браузеров. Оно "подхватывает" закладки всех браузеров на лету, импортирование не требуется.

ShowMyFaves

Что ж, совсем немного осталось до завершения конкурса разработчиков. Представленные программы являются лишь малой частью из огромного числа, созданных в рамках Ubuntu App Showdown.

По материалам OMGUbuntu.


Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

уже поставил себе Апломб? :)))

Аватар пользователя ram32

Не поставил, мне надо там новости публиковать :-D

Аватар пользователя ameli_k

нашел отмазку ;)

Аватар пользователя ram32

Да даже если не надо было бы, я там редко "зависаю" ;-) Скучно там! :-)

Добавить комментарий