Вы здесь

Nokia поможет с внедрением технологии A-GPS в Ubuntu Touch

Опубликовано: ср, 06/08/2014 - 01:27
Ubuntu Touch

Компания Canonical объявила о том, что они заключили соглашение с Nokia, которое под собой подразумевает поддержку A-GPS для телефонов под управлением Ubuntu. Поддержка технологии A-GPS позволит разработчикам получать более точные данные о местоположения для своих приложений, а также делать это значительно быстрее, чем при использовании технологии GPS. Хоть технология A-GPS отнюдь не нова, ее поддержка - это еще один плюсик в копилку Ubuntu Touch.

A-GPS

Быстрота обнаружения

Ранее использование технологии GPS для определения местоположения было ключевым моментом для любой мобильной OC при быстром развитии рынка смартфонов и многих других девайсов, которые без GPS не могли обойтись: любой навигатор имеет данную технологию у себя на борту. Новая технология A-GPS использует гибридное решение, используя совместную интеграцию с Wi-Fi, что значительно увеличивает быстроту обнаружения сигнала TTFF - до 1 секунды.

Конфиденциальность и безопасность

Если вы хотите помочь в развитии технологии, то вы можете отправлять свои анонимные данные о качестве WiFi-сигнала и местоположения того или иного объекта - они помогут разработчикам, а вы внесете огромный вклад в тестирование данной службы, что поможет в улучшении оказания качества услуг в определении местоположения для всех пользователей.

В соответствии с политикой конфиденциальности Ubuntu, личные данные любого характера никогда не должны собираться и распространяться без согласия пользователей. Пользователь имеет выбор или отказаться от использования этой услуги, или согласиться, чтобы компания Canonical собирала данные с вашего мобильного устройства.

Система обнаружения будет работать под строгими условиями, так что вы можете не беспокоиться, что данные будут проданы или слиты конкурентам или третьей стороне без пользовательского на то согласия.

Вывод

Технология A-GPS в Ubuntu Phone будет сосредоточена только для обнаружение местоположение объекта и не более, никакого сопоставления графических карт или каких-то точных фототехнологий, снимков со спутника и последующего слежения за объектом не будет вестись.

Как ожидается, технология A-GPS в Ubuntu Phone будет доступна позже в этом году на устройстве Ubuntu Nexus, точных данных о дате внедрения данной технологии и появления ее на мобильных девайсах пока неизвестно. 

По материалам linuxsoid.com и OMGubuntu.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Гость

nokia, продавшаяся M$, сотрудничает с canonical? что за ubuntu nexus?

Аватар пользователя Гость

М$ купила мобильное подразделение Nokia, сфера комуникаций осталась финской компании. Ubuntu Nexus = Google Nexus 4? скорее всего так.

Аватар пользователя Гость

Кто-то ещё пользуется этим A-GPS?

Добавить комментарий