Вы здесь

Обновление внешнего вида Ubuntu 13.04

Опубликовано: пт, 26/10/2012 - 03:26
логотип Ubuntu 13.04

Canonical собирается значительно освежить внешний вид операционной системы Ubuntu 13.04 Raring Ringtail (кстати, логотипом системы стал рингтейл енот - какомицли). Компания наняла известного дизайнера Мэттью Джеймса (Matthieu James) для работы над набором новых иконок для релиза 13.04. Мэттью Джеймс известен многим по своему иконпаку Faenza для GNOME:

иконки Faenza

Об этом стало известно из интервью основателя дистрибутива Марка Шаттлворта, которое он давал сообществу. В ответ на вопрос, будут ли изменения во внешнем облике нового релиза Ubuntu, Марк заявил:

Да. Мы наняли потрясающего Мэттью [Джеймса], а это означает, что мы можем начать наш проект с иконками.

Набор иконок Faenza - это один из самых популярных сторонних иконпаков для системы Linux, за два года существования он был загружен с DeviantArt более 663 тысяч раз.

Смена темы

Помимо иконок, разработчики планируют освежить внешний вид стандартной темы оформления Ubuntu. Марк Шаттлворт рассказал, что они плотно сотрудничают с командой университета Ридинга (University of Reading), которые являются экспертами в области типографии, дизайна и иконографии. Это говорит о том, что Canonical достаточно строго подходит к обновлению внешнего вида Ubuntu. По мнению Марка, они выжали все соки из прежних тем Ambiance/Radiance.


Теги:

Комментарии

Довольно интригующе,буду ждать с нетерпением*LINUXOID*

Аватар пользователя anonimous

То что они пилят другие темы для Убынты, это хорошо, но еперный театр, сделайте простой механизм добавления сторонних тем, без онанизма, без твикеров и ковыряния конфигов.  

Аватар пользователя GrAndSE

Да.. Установку тем сделали нетривиальной :) Нужно это исправлять. Хотя, откровенно говоря, я большинство времени с момента появления Ambiance и Radiance пользовался именно ими + Elementary, а за последних полтора года не изменял тему совсем. Выходит получилось не плохо,

Аватар пользователя ameli_k

Классно, новое оформление - это очень хорошо! :) Поскорее бы это увидеть :)

Аватар пользователя Евгений

Лучше бы запилили нормальную поддержку пропиетарных драйверов*NO*

Аватар пользователя Дмитрий

Я джва года этого ждал.

Аватар пользователя AskYourself

Хоть меня и так всё устраивает, но всё-таки я приветствую изменения, особенно по части иконок.

Аватар пользователя Гость

Мне одному иконки показались какими-то хз?)

Аватар пользователя гигтег

Чем больше ситстема похожа на Мак - тем лучше. Большинство людей не поймет, но подсознательно предпочтет убунту. Это, кстати, превыми Самсунги заметили. Система работает, продажи растут. Дизайн очень многое решает... В принципе, можно пойти своим путем - придумать что-то своё, но хватит ли сил у Каноникал в условиях ограниченности ресурсов? Не думаю. Пока у них не так много сил. А дизайн - это то, что коммьюнити само по себе сделать не может, это ведь более творческий процесс. Здесь нужна одна толковая группа дизайеров.

Аватар пользователя strannik_meg_zvezd

гигтег
А Cononical на суды авторского права не напорется из-за этой похожести? Мне-то норм, симпатично, но кто их знает этиз бизнесменов =\
Лучше бы что-то тоже красивое и в современном стиле, но своё, оригинальное, чтобы никто не придрался.

Аватар пользователя ram32
Евгений, а что не так с поддержкой проприетарных дров?
Аватар пользователя iCoteg

ага, одному
все остальные уже давно знают, и скорее всего пользуются этими иконками )

Аватар пользователя Денис

Наконец то. А в кедах вот темы через гуй ставятся.

Добавить комментарий