Вы здесь

Обновленные обои и иконки Ubuntu 13.04

Опубликовано: пт, 23/11/2012 - 17:20
обои Ubuntu 13.04

За последние пару дней появилось несколько новостей об обновлении дизайна Ubuntu 13.04. В частности, о новых обоях и иконках.

Обои

Несмотря на то, что Ubuntu 13.04 будет разрабатываться еще целых 5 месяцев, дизайнерская команда Canonical уже подготовила новые обои по умолчанию. Ничего нового - они представляют собой практически ту же картинку, как и в 12.10, только вверх ногами.

Уже на протяжении 6 релизов Canonical использует однотипные обои по умолчанию. Кому-то это кажется стильным, кто-то не в восторге от этого.

Член дизайнерской команды Джон Ли заявил следующее:

Мы закончили работу над ней раньше срока, поэтому можем уже сейчас добавить ее в дистрибутив 13.04.

Желающие могут загрузить полноразмерную обоину отсюда.

Иконки

Также появились первые результаты труда Мэтью Джеймса, которого недавно наняла Canonical для работы над иконками в 13.04.

В первую очередь, стоит отметить обновленные иконки Центра приложений Ubuntu, Менеджера обновлений и Наутилуса:

иконки Ubuntu 13.04

Литера "A" на иконках обозначает "Application", то есть "приложение". Ну а рыжая полоска отображает прогресс выполнения обновления.

Также была представлена новая иконка для BFB - кнопки меню панели Unity. Теперь она выполнена в вихревом стиле, что отождествляет, видимо, огромное количество приложений и файлов на компьютере пользователя:

Ubuntu 13.04 BFB

Кстати, если вы хотите обновить вид кнопки BFB на 12.10, то можете загрузить этот архив и распаковать его в папку "/usr/share/unity/6", перезаписав прежние файлы:

cd <извлеченные файлы>/raring-design-assets/assets
sudo cp -r * /usr/share/unity/6

Осталось только перелогиниться. В дальнейшем, если вы захотите восстановить оригинальный значок BFB, достаточно просто удалить пакет "unity-common":

sudo apt-get install --reinstall unity-common

Также в разработке на данный момент находится обновленный переключатель рабочих столов с подсветкой тех столов, которые уже используются.

Ну как вам новые иконки? :)


Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

Прикольные иконки! :) Но ставить себе не буду, подожду релиз :)

Аватар пользователя Гость

А я ушёл с unity, сижу хоть и на 12.10, но gnome :)

Аватар пользователя UncleSEM63

Нравится или нет оформление интерфейса и стиль взаимодействия Чел-ОС, это дело привычки, сформированной социальными, психологическими и профессиональными особенностями конкретного индивидума. Так что как говорится - на вкус, на цвет..... Лично мне очень нравится практически все, что до настоящего момента сделал Марк со своей командой и что он анансировал в ближайшей перспективе.

Аватар пользователя Гость

мне нравится*OK*

Аватар пользователя BigHaHa

Нельзя скачать архив - file not found :-(

Аватар пользователя ram32

Удалили... Можно попробовать отписаться в комментах на OMGubuntu, откуда я брал оригинал новости, и попросить закачать заново.

Добавить комментарий