Вы здесь

Первая альфа-версия Ubuntu GNOME Remix (GNOMEbuntu)

Опубликовано: чт, 06/09/2012 - 23:13
Ubuntu GNOME Remix

На днях вышла первая альфа-версия дистрибутива Ubuntu GNOME Remix 12.10, который ранее планировалось назвать GNOMEbuntu. Напомню, что слухи об этом дистрибутиве появились еще в мае. Дистрибутив представляет собой официальную версию Ubuntu с графической оболочкой GNOME Shell по умолчанию (GNOME Classic также включен) и программным окружением GNOME 3.6. Впрочем, последние версии файлового менеджера Nautilus и Totem не войдут в Ubuntu GNOME Remix 12.10 по причине того, что они не будут использоваться в основной ветке дистрибутива (Ubuntu 12.10 все-таки будет поставляться со старым Nautilus 3.4). Однако, это не помешает их установить из стороннего PPA.

Софт

Относительно программ, включенных в поставку Ubuntu GNOME Remix, хотелось бы заметить следующее:

  • Web (Epyphany) в качестве браузера по умолчанию,
  • Abiword и Gnumeric - офисные приложения,
  • Evolution заменит собой Thunderbird,
  • GDM в качестве менеджера логина,
  • Software - пакетный менеджер по умолчанию.

Software в Ubuntu GNOME Remix

Загрузить Ubuntu GNOME Remix

Так как это всего лишь первая бета-версия Ubuntu GNOME Remix, она ни в коем случае не рекомендуется к установке. Если же у вас есть желание погонять систему в виртуалке, то загрузить ее можно с официального сайта. Релиз Ubuntu GNOME Remix планируется на 18 октября, наравне с релизом остальных веток Ubuntu 12.10. В день релиза ссылки для загрузки Ubuntu на нашем сайте будут обновлены.


Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

А я уже переметнулась на Юнити *PARDON* Правда, мне не нравится, что при перемещении курсора с монитора на монитор он подвисает и не с первого раза перемещается :) Раздражает...

Аватар пользователя Bonita Puta

ameli_k

Это отключается в настройках.

Аватар пользователя ram32

Bonita Puta, не подскажете, где конкретно? Сегодня пытались найти, что-то не обнаружили - хотя четко помню, что где-то видел подобную опцию...

Аватар пользователя ameli_k

  Bonita Puta, подскажите, пожалуйста, где отключается, а то замучилась уже.

Аватар пользователя Bonita Puta

В настройках дисплея переключатель "Sticky edges" (у меня англоязычная версия).

Аватар пользователя ameli_k

У меня что-то не то с настройками экрана. Раньше были отдельные настройки для каждого экрана, а теперь красуется надпись "Ноутбук", и я ничего не могу изменить.

А "sticky edges" отключено.

Добавить комментарий