Вы здесь

Появились первые дневные сборки Ubuntu 13.04

Опубликовано: чт, 08/11/2012 - 03:27
Ubuntu 13.04

Сегодня появились первые дневные сборки новой, находящейся в разработке, версии Ubuntu - 13.04. Для большинства пользователей это не значит ничего особенного, ведь использовать дневные сборки на рабочей системе весьма чревато - система крайне нестабильна в начале цикла разработки.

Впрочем, появление этих сборок означает начало работы над новой версией дистрибутива. В течение конференции Ubuntu Developer Summit разработчики обсудили все спорные вопросы и пришли к единому мнению по поводу направления развития дистрибутива. Напомню, релиз Ubuntu 13.04 намечен на 25 апреля 2013 года. Как и было объявлено ранее, есть существенные изменения в цикле разработки дистрибутива. Теперь все альфа-версии заменены на месячные майлстоуны, которые представляют собой обычные дневные сборки с более внимательным подходом к качеству. Бета-версия теперь будет всего лишь одна, и выйдет она 28 марта - за месяц до финальной версии.

Так как разработка Ubuntu 13.04 Raring Ringtail только началась, в сборках на данный момент нет никаких новых возможностей за исключением обновленных по сравнению с 12.10 пакетов.

Загрузить текущую дневную сборку Ubuntu 13.04 можно с ubuntu.com.


Теги:

Комментарии

Интересно, что станет основной "фичей" релиза

Wayland, Steam, дровишки, доработки Unity и мобильность, скорее всего. Какие ещё есть предположения?

Аватар пользователя nickey

Когда Gimp 2.8 положат в репы?

Аватар пользователя ram32
GIMP 2.8.2 вообще-то уже давно есть в 12.10 :-) Соответственно, и в Raring будет не меньше версия. А на 12.04 его можно установить, добавив PPA.

Предлагаю материал для статьи о приложении Linux Deploy — это программа с открытым исходным кодом, автоматизирующая процесс установки и запуска GNU/Linux под Android.
Материалы:http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=35287http://www.linux.org.ru/news/opensource/8441282http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=378043http://habrahabr.ru/post/158149/https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.meefik.linuxdeploy&hl=ruhttps://github.com/meefik/linuxdeploy

Куда, кстати, слать предложения материала для сайта?

Аватар пользователя ram32
Я бы с радостью, только у меня нет Андроида - телефон на базе Maemo Linux (Nokia N900) *UNKNOWN* Проверить не на чем...
Предложения, хм. Вообще, интересная идея - можно запилить здесь обратную связь.

Добавить комментарий