Вы здесь

Разработчики создадут форк GNOME Control Center для Ubuntu 14.04

Опубликовано: сб, 14/12/2013 - 01:25
GNOME Control Centre

Разработчики из Canonical подтвердили свои намерения по созданию ответвления GNOME Control Center для будущей Ubuntu 14.04 LTS. Большинство пользователей знают эту программу под названием "Параметры системы" (System Settings), откуда можно управлять основными настройками системы.

В текущих релизах Ubuntu поставляется GNOME Control Center, основанный на коде GNOME 3.6. Из-за того, что приложение обзавелось огромным количеством патчей, это затрудняет его перевод на новую кодовую базу GNOME (к примеру, 3.8 ). Разработчики решили создать ответвление GNOME Control Center, которое будет основано на том же коде GNOME 3.6, и назвать его Unity Control Center.

Кроме того, от данного шага получат преимущество и пользователи. Это позволит им установить параллельно и обычную версию GNOME Control Center, без патчей, которая поставляется с последним GNOME. Особенно такой подход оценят пользователи, использующие оболочку GNOME, что позволит им получить "ванильную" систему.

Однако, в планах Canonical создание собственного центра настроек, который будет называться Ubuntu System Settings (Настройки системы Ubuntu) и будет ориентирован на будущую оболочку Unity 8. Текущий форк Unity Control Center - это лишь временное решение для Unity 7, для которого будут предоставляться только обновления безопасности и критические обновления.

По материалам: OMGubuntu.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Гость

добавили бы туда настройки, которые предоставляет unity tweak. кстати, когда unity 8 будет на десктопах? в 14.04 или 14.10

Аватар пользователя ram32

В 14.04 можно будет уже попробовать Unity 8, но она не будет использоваться по умолчанию. Ее планируют ввести в качестве дефолтной оболочки лишь к релизу 15.04.

Аватар пользователя Гость

теперь 15.04... доживу ли...

Добавить комментарий