Вы здесь

Релиз Skype 4.0 для Linux!

Опубликовано: чт, 14/06/2012 - 20:38
логотип Skype под Linux

После почти трех лет разработки, приложение Skype для Linux наконец вышло из стадии бета-тестирования. Сегодня стала доступна финальная версия приложения - Skype 4.0.

Прошлая версия приложения для Linux имела версию 2.2, сейчас же вышла версия 4.0, "перепрыгнув" третью ветку. Чем же обусловлен подобный шаг? Разработчики Skype называют этот релиз "Four Rooms for Improvement", что можно перевести как "четыре комнаты изменений". Согласно заявлению разработчиков, Skype для Linux наконец перешагнул ту пропасть, которая стояла на пути между остальными настольными версиями Skype (имеются в виду версии для Windows и MacOS). Сейчас версия для Linux обзавелась всеми теми функциями, которые прежде были доступны лишь для пользователей альтернативных систем.

Между прочим, это лишь второй релиз Skype для Linux в этом году. Первое обновление устраняло лишь незначительный баг в программе. Разработчики надеются, что с выходом данной версии слухи об отказе поддержки Skype под Linux, наконец, уйдут.

Итак, что же нового в Skype 4.0 для Linux?
Если вы использовали версию приложения для Windows или MacOS прежде, то, скорее всего, ничего революционного среди списка изменений вы не увидите. Но, по сравнению с прошлой версией приложения для Linux, это можно ознаменовать значительным прорывом.

  • Новое окно диалогов и просмотра звонков
  • Улучшено качество аудио и видео
  • Расширена поддержка вебкамер
  • Улучшена синхронизация чата
  • Новые иконки статусов и смайлики
  • Добавлена поддержка вкладок

окно Skype для Linux

звонок Skype для Linux

К сожалению, Skype 4.0 еще не появился в официальных репозитариях Ubuntu, но его можно скачать с сайта разработчиков. Разработчики рекомендуют сначала удалить старую версию Skype 2.2, чтобы избежать конфликта пакетов.


Комментарии

Аватар пользователя Гость

Ура, ура! Так должго ждали!

Аватар пользователя Гость

Отличная новость!

Аватар пользователя ram32

Будем надеяться, что это не последний релиз флеша под Линукс :)

Добавить комментарий