Вы здесь

Релиз твикера Ubuntu Tweak 0.8.2

Опубликовано: ср, 07/11/2012 - 19:29
Ubuntu Tweak

Пару дней назад вышла новая версия популярного твикера для Ubuntu Linux - Ubuntu Tweak 0.8.2. Говоря о ней, нельзя не рассказать о недавнем курьезе, произошедшим с программой.

Прекращение разработки Ubuntu Tweak

Разработчик приложения, Tualatrix Chou, написал на своем блоге о прекращении работ над программой после релиза Ubuntu Tweak 0.8.0. Свое решение он аргументировал тем, что на работу над приложением уходит слишком много личного времени. И он перестал получать удовольствие от работы над программой, которая когда-то являлась его любимым хобби. Решение о прекращении развития Ubuntu Tweak дублировалось также и во вкладке "Приложения" в самой программе.

Прекращение разработки Ubuntu Tweak

Ubuntu Tweak 0.8.1

К счастью, многие люди поддержали разработчика, и он решил продолжить написание программы после получения множества положительных отзывов об Ubuntu Tweak. После чего была выпущена версия Ubuntu Tweak 0.8.1, в которой было не очень много изменений:

  • Добавлена поддержка Ubuntu 12.10 для редактора списков действий значков приложений.
редактор списка действий для значков приложений
  • Добавлена интеграция с сервисом Love Wallpaper HD.
интеграция с сервисом Love Wallpaper HD

Хотелось бы остановиться подробнее на сервисе Love Wallpaper HD. Это огромный архив высококачественных обоев на рабочий стол, обои оттуда можно установить в один клик при помощи программы. К сожалению, на данный момент поиск по архиву обоев недоступен, а перебирать обои можно лишь с помощью кнопки "Мне повезет". Будем надеяться, что разработчик реализует поиск по категориям обоев впоследствии.

Ubuntu Tweak 0.8.2

Что касается последней версии программы, то список изменений в ней также не очень значительный. Помимо многочисленных исправлений ошибок, в 0.8.2 улучшена интеграция с Ubuntu 12.10. Из нововведений можно отметить следующие:

  • Вкладка "Приложения" снова доступна (ранее там транслировался блог разработчика). Установленные программы теперь отмечаются приятным логотипом в виде галочки на зеленом фоне.
Вкладка приложений
  • Введенные в Ubuntu 12.10 веб-приложения (Web Apps) теперь можно полностью отключить при помощи переключателя (раздел Unity).
Отключение Wep Apps
  • Улучшена интеграция с сервисом Love Wallpaper HD.

Установка Ubuntu Tweak 0.8.2

Установить приложение можно на Ubuntu версий 11.10, 12.04 и 12.10. Для установки Ubuntu Tweak используйте следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:tualatrix/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-tweak

Комментарии

Повыделывался китаец и взялся за работу)))

Аватар пользователя ram32
"Китаец", видимо, не ожидал такой бурной реакции и такой потребности в его разработке :-) Может, ему еще и денег предложили за популяризацию ресурса с обоями :-)

Добавить комментарий