Вы здесь

Релиз Ubuntu 12.04.1 с плановыми обновлениями

Опубликовано: пт, 24/08/2012 - 05:38
Ubuntu 12.04.1

Сегодня состоялся релиз Ubuntu 12.04.1 - версии 12.04 LTS с плановыми обновлениями по 23 августа, о чем было объявлено на официальном блоге Ubuntu. В течение всего срока поддержки (который составляет пять лет) будет выпущено четыре обновления LTS-дистрибутива. Это делается для того, чтобы облегчить установку и сократить последующее обновление системы. Релиз некоторое время откладывался по техническим причинам, но сегодня образы под все доступные архитектуры были, наконец, обновлены.

цикл релизов Ubuntu 12.04

В связи с тем, что основные обновления будут выходить на протяжении первых двух лет, а далее - лишь критические обновления безопасности (коих гораздо меньше), глобальные обновления LTS-дистрибутива выйдут в ближайшие два года:

  • 12.04.2 - 7 февраля 2013,
  • 12.04.3 - в середине 2013 года,
  • 12.04.4 - 24 января 2014.

С выходом 12.04.1 пользователям систем 10.04 LTS будет предложено обновление. Ранее подобного уведомления пользователи не получали (это было сделано с целью более тщательного тестирования системы 12.04, которая является LTS - релизом с длительной поддержкой).

Сертификацию соответствия Ubuntu 12.04.1 получили 40 моделей настольных компьютеров, 98 моделей ноутбуков, 8 нетбуков и 41 серверов, включая 12 последних серверов HP Proliant Gen8.

Так что, если вы планируете установить Ubuntu 12.04, то лучше поставить сразу 12.04.1 для экономии времени. Все ссылки для загрузки на нашем сайте в разделе "Скачать Ubuntu" были обновлены на образ Ubuntu 12.04.1.

Сайт дня: Если вы купили новый диван, то к нему придется подобрать еще и матрас с постельным бельем. Интернет-магазин "Анатомия сна" предлагает широкий ассортимент диванных матрасов с доставкой на дом.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

А что там исправлено-то? :)

Да, интересуют изменения, которые вошли в обновлённый дистрибутив.

Аватар пользователя ram32

Все программы и компоненты обновлены до актуальных версий, которые вышли с обновлениями 12.04 позже.

На опеннете есть более подробное описание 12.04.1, предлагаю добавить в пост: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34652

Аватар пользователя Гость

CSRedRat
Ни в коем случае не надо добавлять ссылку на этот нелицеприятный ресурс! @= :-D

Что за глуппости и предвзятости? На хабре (и не только) - ЛОР - это плохо, на опеннете - хабр - это плохо, здесь - опеннет - это плохо. Какая разница где размещается информация, если она есть/полезна? Объясните, может я просто не вкурсе чего-то? Или любое собрание аналитегов/илиты/олдфагов/школоты/луркоёбов порочно априори?

Аватар пользователя ram32

Да просто сегодня кто-то поделился ссылкой на сайт на ЛОРе, вот троллей и понабежало ;-) Опеннет адекватный ресурс! *GOOD*

Аватар пользователя Гость

ram32

Я тот самый "тролль". :-D  К новостному содержанию опеннета и ЛОРа у меня нет никаких претензий, действительно всё адекватно и профессионально. Но я думаю, вы согласитесь, что "короля делает свита". И если все знают, что опеннет и ЛОР это рассадники хамов, агрессоров и фанатиков, которые В ПРИНЦИПЕ не умеют разговаривать вежливо, то что-то здесь неладно...

Я не тролль, не агрессор и не фанатик, я всегда готов согласиться с объективными фактами. По этой причине стараюсь посещать англоязычные ресурсы. Там поспокойнее. *DANCE*  Ну или русскоязычные про Убунту, здесь всегда хорошо.  [:-}

Аватар пользователя ram32

Есть такое дело, особенно на ЛОРе. Посему комменты там редко читаю (хотя иногда забавно поржать на некоторые темы) ;-)
Что касается опеннета - то там подобного особо не заметил - возможно, причиной тому, что я редкий его гость :-)
Надеюсь, здесь будет такая же дружелюбная атмосфера, как на других ресурсах про Ubuntu! :-X

Добавить комментарий