Вы здесь

Срок поддержки Ubuntu Desktop LTS увеличен до 5 лет

Опубликовано: чт, 27/10/2011 - 19:02
график поддержки Ubuntu

Компания Canonical объявила об увеличении срока поддержки LTS-релизов до 5 лет. Начиная с релиза Ubuntu 12.04 LTS срок поддержки будет увеличен с 3 до 5 лет для настольных компьютеров. Напоминаем о том, что LTS-релизы (Long Term Support) выходят каждые два года - последним из них стала версия 10.04. Этот шаг обоснован увеличившимся ростом установок Ubuntu Linux на рабочие корпоративные компьютеры, где длительный срок поддержки считается нормой. Это ставит Desktop-версию Ubuntu в один ряд с серверной, где срок поддержки в 5 лет был первоначально.

В апреле 2012 года выходит очередной, уже четвертый LTS-релиз Ubuntu. LTS-релизы стали крайне популярными среди бизнес-пользователей. По данным Canonical на основе опросов пользователей, 70% серверов с Ubuntu используют LTS-версии. Таким образом, корпорация намерена увеличить свою долю в бизнес-секторе.

Теперь в течение двух лет пятилетнего цикла будет предоставляться обновления, включая драйвера для аппаратной части, это позволит устанавливать новые комплектующие и оборудование с возможностью их полноценной программной поддержки. Кроме того, в течение остальных трех лет будут предоставляться обновления безопасности. Таким образом, пользователи смогут добавлять новое железо, вне зависимости от даты релиза их дистрибутива.

Компания Canonical также планирует подключить производителей бизнес-линеек компьютеров, дабы совместно с ними предлагать пользователям надежную программную платформу с длительным сроком поддержки.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

ха, такое впечатление, что надо ставить именно LTS, а всякие промежуточные релизы, типа Oneric Ocelot, ставить нельзя. глюк на глюке и глюком погоняет...

Аватар пользователя ram32

Есть такое дело... Со стабильностью у Убунты в последнее время проблемы :(

Аватар пользователя ameli_k

Может, они не в курсе всех этих багов? :) Может, у них все ок...

Аватар пользователя ram32

Может, только у нас баги вылезают? %)

Аватар пользователя ameli_k

Ну да, конечно :) На новом железе :)

Аватар пользователя ram32

Чего это ты такую тему комментария пишешь? ;-)
На новом железе как раз таки и могли бы вылезать баги, но у нас не настолько новое (особенно у меня :-D ). Я когда ноут купил, так не сразу все работало, пришлось ждать :)

Аватар пользователя ameli_k

Чтобы смешнее было :)
А у меня-то новое вроде :-[

Аватар пользователя ram32

Относительно новое, твоему железу уже больше полгода :)

Аватар пользователя ameli_k

Ну вот, обидели :)

Добавить комментарий