Вы здесь

Стартовал конкурс обоев для Ubuntu 13.04

Опубликовано: чт, 31/01/2013 - 05:55
Ubuntu Wallpaper Contest

Традиционно Canonical проводит конкурсный отбор обоев, которые будут включены в будущий дистрибутив. Как и в 12.10, в дистрибутив Ubuntu 13.04 будет включено 10 обоев, отобранных среди тех, которые прислали участники в рамках Ubuntu Wallpaper Contest. Если вы считаете, что ваш талант фотографа, художника или иллюстратора достоен внимания - предлагаю отправить свое творение и получить возможность быть признанным!

Как и в прошлый раз, для того, чтобы поучаствовать, нужно загрузить изображение в специальный альбом на фотохостинге Flickr. От каждого участника принимается по одному изображению.

Правила отбора обоев

По сравнению с прошлым разом, основные критерии не менялись:

  • не стоит высылать сложные изображения с огромным количеством фигур и красок,
  • изображение должно быть сфокусировано на одной точке,
  • старайтесь, чтобы с левого и верхнего краев изображения не было важных деталей (там будет располагаться панель Unity),
  • проверьте свое изображение на различных соотношениях экрана.

Изображения должны распространяться по лицензии CC-BY-SA. Более подробные требования можно прочесть на Wiki-странице Ubuntu.

Сроки конкурса

Конкурс продлится больше месяца, так что у вас есть время подготовиться. Дедлайн назначен на 8 марта (18 часов по GMT). После этого завершается прием работ, а жюри приступит к отбору изображений-финалистов, которые войдут в окончательный релиз Ubuntu 13.04. Рекомендую ознакомиться с изображениями, которые были отобраны во время подобного конкурса Ubuntu 12.10.


Теги:

Добавить комментарий