Вы здесь

Steam под Linux уже через пару дней?

Опубликовано: пн, 01/10/2012 - 23:01
Steam под Linux

Постоянные читатели нашего сайта знают о том, что компания-разработчик игр Valve сообщала ранее о том, что бета-версия системы цифровой дистрибуции игр Steam под Linux выйдет уже в октябре. Бета-версия будет представлена для 1000 зарегистрировавшихся на сайте тестеров. Кажется, разработчики не планируют тянуть до конца месяца с выпуском беты, и  уже в течение нескольких дней она будет готова.

Left 4 Dead 2 на Linux

Об этом косвенно свидетельствует заявление разработчика Bryce H., который попросил других разработчиков поскорее добавить последние драйвера nvidia-common и менеджер драйверов jockey в репозитарии, ибо они требуются для релиза Steam, который произойдет в течение нескольких дней ("These are needed for the Valve Steam release that happens in a few days").


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя 6Nomad9

Скажите а как мне зарегистроватся на сайте? Вижу только меню входа в систему.

Аватар пользователя ram32
А надо? :-) Я вообще думаю подержку сервиса Gravatar прикрутить (глобальный аватар по мылу) и антиспам с капчей сменить что-то на менее агрессивное. Есть что-то еще, что мешает?
Аватар пользователя 6Nomad9

Наверное дурная привычка...Сайт классный, спасибо!

Аватар пользователя 6Nomad9

А по поводу игр на линукс...Жаль если сбегутся толпы геймеров, засорять наше линукс пространство...Пусть лучше на винде сидят*LOL*

Аватар пользователя ram32
Пожалуйста! Очень приятно слышать такие слова! :-)
Думаю, пока игры будут выпускаться и на винде - вряд ли у них будет особый стимул переходить на Линукс... Хотя... Пальцы погнуть перед одноклассниками если только :-)
Аватар пользователя Dziro_12

Почему вы так боитесь игр под Linux? Даже если игр много будет, в системе все руками надо делать. Не  на играх же виндовс держится. Наплыва со стороны "геймеров" не будет.  Вирусов тоже не ожидаеться т.к программа нативная, а игра это все равно программа тем более компонентов винды там не будут использоваться и соответственно вирусов не будет.

Аватар пользователя Paulo

Да, геймеров не охота видеть тут :D
Всегда хотел, чтобы убунту двигалась дальше, а сейчас представляю, что будет, когда почти все будут на убунту, уже какого-то кайфа не будет :D
Кстати, а можно подписаться на комментарии к статье как-нибудь?

Аватар пользователя ram32
Дааа, когда все будут на Убунту, будет уже как-то не так... Да и вирусы попрут (правда, их нужно будет скомпилировать и запустить из-под рута сначала :-D ).
По поводу подписки на комментарии - дельная вещь, о которой я совсем забыл! Будет реализовано :-)
Аватар пользователя Snow.Guard

Никакого наплыва не будет! Линукса все боятся как огня, слишком уж она сложна для пещерных людей с виндой)

Может быть представят завтра с Ubuntu 12.10? Или всё-таки в конце месяца? Canonical вряд ли пойдёт на поставку Steam из коробки, т.к. это конкурент её Software Center.

Аватар пользователя Владмир

Да уж, почитал про геймеров. Создается впечатление, что пользователи линукса считают себя какой-то высшей кастой... Не красиво. Да , я виндузятник, но недавно поставил себе убунту 12.04 и она мне понравилась. Хотя сложностей еще много, и разработчики стараются приблизить ее к пользователям. Но я люблю и поиграть во что-то современное и графически навернутое, потому появление игр на убунту для меня возможно стало бы последним рубежом ухода с винды. Линукс уже разделился на обычных пользователей (таких, как я) и крутых админов (работающих c консоли...). А если человек сидит на линуксе для того, чтоб лазить в инете, слушать музыку и "фотошопить", то он ни чем не лучше виндузятника, просто он выбрал другое ПО. 
Выводы моего бреда:1.Если ты простой пользователь линукса, то не стоит считать себя лучше других.
2. "Игры в линукс только плюсом будут несомненно" (произносить в стиле наставника Йоды)

Аватар пользователя ram32
На официальном блоге Steam тишина... Затишье перед бурей?
Пользователи Linux хороши тем, что пользуются легально бесплатным софтом, а не пиратщиной. А насчет превосходства я тоже не всегда понимаю наезды. Впрочем, если почитать форумы пользователей Windows, то становится понятно, отчего такое пренебрежительное отношение к ним. Все эти крики "У меня не работает то, у меня не работает другое, гуглить лень, помогите!" хорошо характеризуют людей, которые привыкли, что им все преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой для их ворованной винды. И видеть подобных людей в сообществе пользователей GNU/Linux не очень бы хотелось.
Аватар пользователя Владмир

Много людей перешли в линукс из винды (чаще всего пиратской). Осознание ,побуждающее к переходу, у всех разное по времени. А у кого-то его и не будет. И равнять всех под одну гребенку не стоит, чтоя увидел  в предыдущих постах.
И наездов не было, а если уж и считать мое высказывание наездом, то почему бы не считать наездом на мне подобных то, что опять же написано раньше... Видимо сначала не правильно понял мысль.
Да и линукс в том виде, какой он сейчас, стремится к более простому общению с конечным пользователем, многие программы ставятся спокойно, а те, которые надо настраивать, думаю, в скором времени будут оптимизированны. Тем самым он (линукс) приблизится по простоте к виндовс.
А для тех, кто любит поковыряться в недрах есть достаточно и в линуксе и в виндовсе...
Поэтому повторюсь, среди пользователей линукса достаточно тех, кто просто не может и/или не хочет платить за ПО, а отнюдь не из-за того, что любит "заниматься сексом с компьютером"(хотя в линуксе этого и поболее).
p.s.: (к модератору) можно удалить как флуд...

Добавить комментарий