Вы здесь

В Ubuntu 13.10 приложения из Dash все-таки будут запускаться по левому клику

Опубликовано: пт, 12/07/2013 - 21:48
левый клик

В прошлом месяце мы писали о том, что в Ubuntu 13.10 одинарный левый клик мышкой по объекту в Dash будет обрабатываться по-другому, запуская его превью. На радость пользователей, в последние сборки Ubuntu 13.10 было загружено обновление, которое изменяет данную реакцию для приложений.

Одинарный клик левой кнопкой мыши по приложению в Dash все-таки будет выполнять запуск этого приложения, а не вызов превью. Однако, для других объектов (например, изображений или музыки) будет запускаться превью. Разработчики решили пойти на данный шаг для унификации интерфейса с Ubuntu Touch, а также для того, чтобы пользователи более активно использовали функцию превью, где можно посмотреть подробности об объекте и выполнить некоторые действия (к примеру, установить картинку в качестве обоев рабочего стола).

Сам Марк Шаттлворт заявил следующее по этому поводу:

Мы планировали запускать превью для всех объектов помимо приложений. Левый клик на установленном приложении должен запускать его.

Данный шаг позволит убить двух зайцев сразу: оставить общий механизм запуска приложений на панели Unity и в Dash, а также использовать всю мощь функции Unity Smart Scopes там, где это только возможно.

По материалам: OMGubuntu.


Теги:

Добавить комментарий