Вы здесь

В Ubuntu 15.04 меню LIM будут по умолчанию

Опубликовано: сб, 21/02/2015 - 19:08
LIM

Локально-интегрированные меню (LIM) будут использоваться в Ubuntu 15.04 по умолчанию. В последних дневных сборках разработчики активировали такую опцию. Ранее по умолчанию использовалось глобальное меню, которое отображалось в верхней части рабочего стола.

LIM были представлены в релизе 14.04, однако ни в 14.04, ни в 14.10 они не использовались по умолчанию - была только опция, активировав которую, пользователь мог отображать меню в верхней части окна.

меню LIM

Кроме этого изменения, была включена и еще одна правка. Меню LIM теперь отображаются не только для активного окна, но и для окон, которые находятся не в фокусе. При желании вы можете отключить данную возможность через Редактор Dconf: com > canonical > unity > integrated-menus.

меню LIM меню LIM

На данный момент меню LIM автоматически скрываются. Если вы хотите отключить такое поведение, следует через тот же Редактор Dconf активировать опцию com > canonical > unity > always-show-menus. Такая возможность недавно появилась в 15.04.

Если вы хотите переключиться обратно на Глобальное меню, это всегда можно сделать в настройках: Параметры системы > Оформление > Режим > Показывать меню для окна (В панели меню).


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя VovaPutin

Суперсистема для суперкомпа, меняеться ядро но в самом ядре нечего неменяеться жду нармальной поддержи НВИДИАоптимус но вижу недождусь, короче баян вся эта система, вопрос к разрабам ядра как перепрошить ядро а не цифирки номера ядра?

Аватар пользователя Alex

Согласен все ждешь каких то нормальных изменений а меняют какую-то ерунду... Раньше так Хорошо работало все.. Теперь не система а незнай что... 

Аватар пользователя EdS

Разработчики убунты не тем заняты как по мне, они прихорашивают ее внешне, и видимо считают что все осатльное работает нормально, а наромальной поддержки нвиидии оптимус все нет и нет, у меня например на ноуте до сех пор регулеровка яркости нормально не работате, жду с 12.04, до сех пор не починили, а проблема эта не у мня одного, ее часто обсуждают... Со ждущим и спящим режимом вообще хз что, про глюки юнити и постоянные траблы при выходе новых версий вообще молчу....

Аватар пользователя Жорик Уартанов

Alex, какие ты хочешь видеть изменения? "Раньше работало" - а сейчас что у тебя не работает? У меня как работало раньше всё так и работает.

Аватар пользователя CallFoldRaise

EdS, Ноутбуки в топку!!! Только стационар, НИКАКИХ проблем. Советую попробовать :)

Аватар пользователя Ruslan Larionenko

Разработчики убунты заняты тем что надо..., а именно рюшечками и разными удобностями(которые не всегда удобны, но есть много очень крутых идей)  для своего дистрибутива. Они не разработчики ядра или драйверов или чего-то типа того.

Аватар пользователя Игорь

Почему бы не пересмотреть факт отрисовки? У говняного виндовса интерфейс не виснет при полнейшей нагрузке  на систему (а в 8-ой - еще и куча анимации, плавной и шустрой, не тормозящей). В убунте - стоит что-то запустить и начинаются лаги при отрисовке, окна исчезают с рывками, а когда нагрузишь - слайдшоу в 10FPS. Почему эта кучка жлобов это смогла запилить а убунтоиды не могут?

Аватар пользователя Андрей

Если меню возвращается в окна, то может заодно системый трей объединить с левой панелью и вообще избавиться от панели вверху?

Аватар пользователя Valirius

Игорь, тут такой момент, что анимация, красивости и всякие фишки неплохо едят оперативную память. У меня на 8 гиг оперы всё отлично пашет. Виснет только вся система на флеше и приходится перезагружать комп. Но я работаю сразу в 2-х браузерах, по 10-15 вкладок в каждом, в одном из них сразу 3 вкладки с игрухой, параллельно слушаю интернет-радиостанции в audacious, открыт blender с кучей текстур.

(у меня ноутбук Acer)

Аватар пользователя Сергей Шавловский

Я уже так привык к меню глобальному сначала на MacOS, потом на Ubuntu, что даже не хочется возвращаться к стилю Windows.

Аватар пользователя kernel-panic

Господи, что только за наркоман придумал это глобальное меню? Руки бы ему поотрывать

Аватар пользователя Сергей Шавловский

А мне нравится. Не нравится только, что левую панель правой сделать нельзя (кайродок хрень), а в остальном нормально. 

Аватар пользователя Дмитрий

все хорошо что там всякие плюшечки но главное операционой системе в том что б она работала норм имела подержку разных программ и игр кто и для чего хочет использвать ее а если только ее устанавливать ради разных этих плюшек то овчинка выделенки не стоит хоть бесплатная именно на этот мамент жаль но пока лучше виндовса нету 

Добавить комментарий