Вы здесь

В Ubuntu 15.04 появилась возможность постоянного отображения строки меню

Опубликовано: пт, 16/01/2015 - 23:25
строка меню

Разработчики добавили в Ubuntu 15.04 патч, который позволяет включить режим постоянного отображения строки меню. На данный момент строка меню демонстрируется только при наведении курсора на заголовок окна (в случае LIM - локально интегрированных меню) или на верхнюю часть экрана (в случае глобального меню).

В Ubuntu 15.04 появилась опция, которая позволяет сделать эту строку меню не скрываемой. На данный момент она активируется через Dconf-Editor, для этого надо зайти в настройки com > canonical > unity и включить опцию "always show menus". После чего следует перезайти в Unity или перезапустить ее (возможно, впоследствии опция будет активироваться "на лету").

строка меню

На видео ниже, предоставленном порталом Web Upd8, вы можете изучить, как опция влияет на отображение строки меню:

Кроме того, последнее обновление Unity исправило ошибку с некорректной работой Dash и HUD на полноэкранных приложениях. К примеру, раньше нельзя было открыть Dash при полноэкранном режиме в Chrome. Также в Unity интегрирован пакет JAyatana, который добавляет поддержку HUD и глобального меню приложениям, написанным на Java Swing (например, NetBeans IDE, IntelliJ IDEA, Android Studio, jDownloader и т.п.).

поддержка JAyatana


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Григорий

И новые нескучные обои...

Аватар пользователя KAYOver

Клево, наверное. Но название программы не будет видно, если меню-бар будет в заголовке окна. *UMBRAGE*

Аватар пользователя Костя

В винде все прячут для минимализма,а здесь наоборт все начали доставать. Скоро убунту скажет:извините,но для установки системы нужен экран побольше :-D

Добавить комментарий