Вы здесь

В Ubuntu Touch добавлен интерактивный тур по интерфейсу

Опубликовано: чт, 05/09/2013 - 01:36
интерактивный тур Ubuntu Touch

В последние дневные сборки Ubuntu Touch был добавлен интерактивный тур по интерфейсу. Он призван продемонстрировать пользователю, как пользоваться функциями устройства при помощи свайпа - проведения пальцем от края экрана к его центру.

Как мы видим, разработчики оттачивают последние детали перед релизом платформы Ubuntu Touch 1.0, который должен состояться уже в октябре-месяце.

Пользователи, которые уже используют Ubuntu Touch на своих устройствах, увидят данный интерактивный тур после очередного обновления ПО.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Гость

а кто-нибудь знает, можно ли самостоятельно портатировать ubuntu touch на свой телефон, а то у меня не популярная модель, и вряд ли сборки появятся

Аватар пользователя Гость

вопрос не в том, возможно ли теоретически, и законно ли это, с этим все понятно, больше интересует, насколько это сложно, сколько уйдет времени, и нет ли подробных инструкций где-нибудь, желательно на русском?

Аватар пользователя Гость

Могу тебе однозначно сказать, что у тебя сделать это обладая инструкциями и прочим не получится, вот основные причины:
- незнание английского;
- некомпетентность в данной области.

Если бы ты обладал подобными навыками то подобные вопросы бы не возникали и ты бы сам мог оценить свои силы. Также мог бы пообщаться с представителями большого сообщества и конкретно с теми людьми кто занимается портированием, естественно правовые вопросы тоже бы сами собой отпали так как лицензии под которыми распространяется твой телефон есть в общем доступе.

----

Однако могу предположить что ос частично уже и так будет работать на твоем телефоне (ну если он на андройде конечно), возможно даже есть специальные образы и люди которые занимаются портированием, короче мне не понятно к чему столь глупые вопросы? Неужели тебе так сложно самостоятельно поинтересоваться этим хотя бы самую малость?

Аватар пользователя Гость

английский я знаю, но не очень хорошо, и с большими и длинными туториалами могут быть трудности. у меня Fly IQ 442, и его нет в списках, там вообще нет ни одного смартфона Fly.
А правовых вопросов у меня и не было.

Аватар пользователя Гость

посмотри на 4pda.ru там раздел есть, посвященный портированию. ну, и пошаговый фак на русском

Добавить комментарий