Вы здесь

Гаджеты с ОС Ubuntu Linux

Опубликовано: вс, 10/08/2014 - 18:21
Ubuntu Linux

Опытные компьютерные пользователи, как и новички, много слышали о ОС Ubuntu Linux. Данная операционная система является самой распространенной в мире среди бесплатных версий. Она имеет ряд преимуществ, среди которых можно выделить:

  • надежность;
  • быстроту действия;
  • удобство;
  • Разнообразие программного обеспечения

Одним из главных преимуществ системы по сравнению с остальными является ее надежность. Если вы замечали, то обычную Windows необходимо переустанавливать хотя бы раз в год для комфортной и быстрой работы вашего гаджета. А вот Линукс работает совершенного по-другому. Проблем с ежегодной переустановкой у него не возникает. Дистрибутивы Linux устроены таким образом, что их работа может длиться до десятка лет без переустановки, без глюков и зависания программ. Скорее всего, существует вероятность того, что зависнет отдельная программа или приложение. А вот сама система никогда. Поэтому в тот момент, когда вы решили купить компьютер, необходимо четко понимать, какую ОС вы намерены использовать.

Из последних новостей в мире гаджетов с ОС Ubuntu Linux четко прослеживается тенденция появления новых версий. После очередного планового обновления дистрибутива стала доступна новая функция, а именно минимизация приложения на панели Unity при помощи нажатия одной клавиши мыши.

К осени, по оценкам экспертов, на рынке компьютерной техники должны появиться планшетные компьютеры с предустановленной Ubuntu Touch. Одновременно с этим ожидается появление смартфона. Кто будет производителем планшетов этой серии, пока неизвестно. Есть предположения, что, скорее всего, этим займутся крупные производители компьютерной техники. Стоит учесть, что это не самый простой процесс. В сети ходят слухи о том, что планшет на Ubuntu Touch может появиться под брендом компании System76, которая уже сейчас предлагает ноутбуки и компьютеры на базе Ubuntu. Будем ждать новинок с нетерпением.