Вы здесь

Какое управление рольставнями выбрать?

Опубликовано: вт, 12/08/2014 - 21:49
рольставни

Такое замечательное устройство, как рольставни, очень актуально сегодня. Защитные жалюзи с усиленными функциями станут полезными каждому, потому что основное их назначение – защита от негатива. Жалюзи закроют окно от посторонних взглядов, от лишней пыли и ветра, от зноя и мороза, а самое главное – от попыток грабежа. Ведь обычно рольставни устанавливают снаружи, поэтому чтоб добраться до окна, надо сначала сломать их, а затем разбить окно. Поверьте, что злоумышленники не станут рисковать громкими звуками, чтоб не привлечь лишнего внимания. Таким образом, защита от воров для кого-то станет приоритетным решением перед выбором. А сам выбор доверьте лучшему магазину – мы Интернет магазин АбсолютАвтоматик, занимающийся продажей устройств для усиления безопасности и улучшения комфорта в жизни.

Если модель роликовых ставен выбрана, то остается определиться с вариантом управления. Их несколько, мы рассмотрим способы, а вы определитесь с нужным вам. Управление рольставнями предусматривает механический и автоматический способы. Оба способа зависят от массы полотна и количества проемов для установки. Механическое управление подразделяется на:

  • ленточное (самое недорогое и простое в эксплуатации, но рекомендуется добавить механический замок на нижнюю ламель);
  • тросовое (для более тяжелых конструкций, в данном способе ленту сменяет трос, замок устанавливается по желанию);
  • карданное (более сложный в установке и эксплуатации вариант, но не слишком дорогой).

Автоматическое управление рольставнями внешне похоже на механическое, только внутри короба с механизмом поднятия находится электропривод, приводящий в движение ставни. Управлять механизмом можно с помощью дистанционного пульта (самый дорогой вариант) и обычной кнопки (вариант подешевле). Выбор автоуправления предпочтителен тогда, когда на устанавливаемом объекте много проемов либо рольставни тяжелые. Чем больше вес конструкции, тем мощнее и дороже стоит выбирать тип двигателя. Если вам трудно сориентироваться в ассортименте моделей и способах управления, то сотрудники нашего магазина предоставят бесплатные консультации по любому вопросу.

Доверьте управление рольставнями нам, и вы потратите минимум средств, нервов и времени. Ваш дом (ресторан, кафе, офис, торговый павильон, гараж и т.д.) станут безопасными и комфортными, управляемыми надежными устройствами из нашего магазина.