Вы здесь

ТОП-10 программ для Windows

Опубликовано: пн, 04/01/2016 - 21:48
ПК

После установки системы Windows следует поставить некоторые наиболее важные программы. Набор их будет различаться в зависимости от ваших потребностей. Давайте рассмотрим ТОП-10 приложений, которые встречаются практически на каждом компьютере.

1. Файловый менеджер. Это тот же проводник, но только с более удобным интерфейсом и большими возможностями.
Примеры: Total Commander, других советовать не буду, это, пожалуй, самый лучший из всех прототипов.

2. Архиватор. Программа, которой вы сможете сжимать, разархивировать файлы и многое другое.
Есть встроенный в каждую версию ОС, но самым удобными остаются WinRar.
Примеры: WinRAR, HaoZIP, WinZIP, 7-ZIP.

3. Антивирус. Это то, что защищает ваш компьютер от всяких вредных программ, рекламы, сбоев.
Качественный, эффективный антивирус может затормозить старые конфигурации, но при этом ваш ПК будет работать стабильно и без сбоев.
Примеры: Kaspersky Internet Security (самый лучший на данное время, но кушает ресурсы системы «не по-детски»), Eset Smart Security 9 (очень эффективный антивирус, экономит ваши ресурсы, поэтому сам пользуюсь, проблем он не вызывал), Avira Internet Security (эффективный, но если что с ним становится не так – вы меняете систему), Avast Internet Security (практически не ест ресурсов, но не эффективный, после его проверки нужно проверять еще чем-то, не советую), Dr. Web (эффективный, но ест много ресурсов).

4. Браузер. То, через что вы будете выходить в сеть. Сейчас их тьма, но самые нормальные – это «старой закалки».
Примеры: Opera (легкий в использовании, не ест много ресурсов), Mozilla Firefox (удобный, но ест ОЗУ очень много), Internet Explorer (если поставить последнюю версию, то очень даже неплохой, легкий в использовании, не прожорлив, большинство нареканий на этот браузер – мифы), Google Chrome (много ест ОЗУ, а так очень легкий в использовании), Яндекс Браузер, Orbitrum, Uran – это все пародия на «хром», которым добавили немного «плюшек».

5. Офис. Это то, что поможет Вам в работе, сделать отчет, резюме, таблицы, презентации и т.д., ничто не заменит Вам Microsoft Office. 
Примеры: Microsoft Office, Open Office, LibreOffice.

6. Skype. Программа поможет Вам связаться с близкими по видеосвязи.
Примеры: Skype.

7. Торрент-качалка. Эти приложения помогут вам в скачивании файлов с торрент-трекеров: фильмов, музыки, программ и игр.
Примеры: uTorrent, BitTorrent, MediaGet. Загрузить последний можно отсюда: utorrentclient.com/torrent-klienty/mediaget.

8. Программа сканирования конфигурации ПК. Это нужно больше для того, чтобы быть уверенным в том, что Ваш ПК не перегревается или для того, чтобы знать, какие детали у вас стоят и чем их можно заменить - апгрейд и т.д.
Примеры: AIDA 64 (множество версий, любая), Everest, но «аида» более оптимизирована.

9. Программы для воспроизведения музыки, видео. Больше всего мне нравится Windows Media Player (функциональный, легкий в использовании). Кодеки, как правило, устанавливаются вместе с программой.
Примеры: Windows Media Player, GOM Player, VLC Media Player, Media Player Classic и т.д.

10. Программа для очистки "мусора". Это в основном для любителей. Так она не нужна, но я пользуюсь для ремонта реестра и тому подобное, что для обыкновенного пользователя неприемлемо. Но можете воспользоваться CCleaner. Он простой и не позволит вам натворить «чудес».
Примеры: CCleaner, Reg Organizer, все остальные не особо эффективные.

Надеемся, данная информация была вам полезна.