Вы здесь

5 простых и эффективных способов раскрутить Instagram

Опубликовано: вт, 22/05/2018 - 01:16
Instagram

Инстаграм – это одна из наиболее популярных социальных сетей в мире, которая создавалась как любительский сайт для обмена фотографиями. После того, как Facebook выкупила данную сеть, она стала мгновенно развиваться. Сейчас в ней зарегистрировано более 800 миллионов пользователей, которые загружают свои фотографии ежесекундно. Некоторые из них выкладывают фотографии с отпуска, чтобы похвастаться друзьям, а самые проворные нашли способ зарабатывать и сейчас имеют неплохой доход со своих аккаунтов. Накрутка инстаграм - это процесс, который позволит расширить вашу пользовательскую аудиторию и увеличить охват. Мы предлагаем вам 5 самых эффективных способов продвижения своего аккаунта в Instagram.

1. Создание и оформление профиля.

Визуальное оформление вашего профиля, а именно фотография и личные данные – важный фактор. Посмотрев на яркие, красивые и качественные фотографии, пользователи захотят на вас подписаться. Также описание вашего профиля должно быть кратким, но информативным. Введите местоположение и тематику вашего профайла.

2. Частота постов и актуальный контент.

Простого правила публикации (чем чаще, тем лучше; несколько фотографий в неделю и тому подобное) недостаточно. Для эффективности раскрутки аккаунта вам необходимо по 3 поста в день. Но не стоит перебарщивать, ведь вы не хотите превратить это в занудную рекламу.

Не давайте заскучать своим подписчикам однотипными селфи или фотографиями вашего товара. Замотивируйте ваших подписчиков заходить на ваш профиль снова и снова. Выдавайте им забавные видео, завораживающие пейзажи или милых котят.

3. Взаимное общение.

Общайтесь со своими подписчиками, не нужно задирать нос к верху и строить из себя рок-звезду. Не закрывайте ваш профиль, взаимно ставьте лайки и отвечайте другим. Если вы будете вести себя гостепреимно, то многие будут делиться ссылкой на ваш аккаунт с другими.

4. Используйте Хэштеги.

Хештеги - это мощный инструмент привлечения аудитории. Вам только нужно узнать, какие хэштеги актуальны прямо сейчас. Их использование даст вам гарантию, что публикации не затеряются, и пользователям легко будет вас найти.

5. Следуйте за трендами.

Следите за популярными темами, не только в Instagram, но и в других социальных сетях. Продумайте, как вы можете использовать тренды на пользу себе. Выбирайте самую популярную тему, и когда ваш пост станет вирусным, вы увидите достаточный прирост подписчиков.

Теперь вы знаете, как раскрутить свой профиль в Инстаграм, вы сможете привлечь свою аудиторию, следуя нашим простым и эффективным способам. Сочетайте Инстаграм с другими социальными сетями, ставьте новые задачи перед собой и добивайтесь их выполнения. Удачи вам и успехов в продвижении!