Вы здесь

Демонтаж фундамента и бетона старых зданий

Опубликовано: вт, 27/05/2014 - 18:56
демонтаж зданий

Сносить здания - тяжело ли это? Да, без высококвалифицированных профессионалов тут не обойтись. Качественный и быстрый демонтаж фундамента - работа, в основе которой лежат очень сложные технические процессы. Тут нужны не только теоретические знания, но и практические умения, а также разрешительные документы на проведение таких работ и специальная техника, прочитать о которых вы можете по ссылке: http://www.lukko.ru/dg/demontaj-fundamentov.html. Среди всех строительных работ именно демонтаж зданий занимает лидирующую работу по сложности исполнения и трудоемкости. Перед тем как проводить непосредственно демонтаж, необходимо учесть большое количество факторов, обеспечить безопасность людей и окружающих строений.

Новое строительство можно начинать только тогда, когда произведен качественный демонтаж предыдущего здания и убран весь мусор. Последнее, кстати, тоже довольно трудоемкая работа. Важно запомнить, что проведение демонтажа можно доверять только крупным организациям, которые обладают достаточно большим опытом в данной сфере. Для них не будет сложным демонтаж кирпича, здания из дерева или бетона: http://www.lukko.ru/dg/demontaj-betona.html. Правда, стоит помнить, что любой снос - это еще и демонтаж фундамента. Каждый этап работы потребует определенной техники и наличия документов, которые разрешают этот тип работ на отведенном участке.

Обычно демонтаж зданий производится одним из двух способов Первый, он же наиболее распространенный, заключается в поэтапном разборе отдельных частей строения. Начинается все с крыши, продолжается перегородками и стенами. Второй способ не так распространен, но обычно именно о нем мы думаем, когда слышим слово "демонтаж". Это полный единовременный снос всех конструкций здания с использованием тяжелой техники. Второй метод более эффективен в плане затрат времени, но требует выполнения большего числа условий для обеспечения безопасности.

Выбор способа зависит от заказчика, а также от местоположения сносимого сооружения. Согласитесь, если другие здания стоят вплотную к нему, то снос тяжелой техникой вряд ли будет возможным. В список работ по демонтажу входит не только полный снос и вызов мусора, но иногда и подготовка площадки под новое строительство. Очень часто потенциальные заказчики ищут организацию которая могла бы выполнить разрушение старого здания, в Интернете. И главная ошибка при этом - искать самую низкую цену. Это не имеет большого смысла, весть цена на услуги демонтажа зависит от объема работ и количества строительных операций.

По материалам сайта http://www.lukko.ru.