Вы здесь

HP готовит компьютер нового поколения Sprout

Опубликовано: пн, 27/10/2014 - 01:34
HP Sprout

Сетевые источники сообщают, что Hewlett-Packard собирается в конце октября представить десткопный ПК нового поколения, имеющий рабочее обозначение Sprout. 

Сообщается также, что Sprout имеет три основных компонента. Это большеразмерный дисплей, рабочая панель, поддерживающая сенсорное управление, а также рабочий модуль из 3D-сканера и проектора. При этом известно также, что пользователи смогут работать с проецируемыми объектами и пальцевыми касаниями, и специальным фирменным электронным пером. Кроме того, благодаря объемному сканеру через Sprout можно будет не только сканировать документы, но также переносить в виртуальный режим модели различных предметов.

В качестве операционки на Sprout будет установлена Windows. Однако в дальнейшем вполне могут быть выпущены модификации с прочими операционными системами, например, Chrome OS, под которую написано множество бесплатных программ.

В Hewlett-Packard считают, что Sprout может быть востребован в бизнес-среде и у профессиональных пользователей, решающих специфические задачи типа онлайн-моделирования. О предполагаемой стоимости Sprout ничего пока не говорится.