Вы здесь

Как сэкономить, приобретая ноутбук?

Опубликовано: пн, 03/05/2021 - 19:18
человек с ноутбуком

Если вам понадобился ноутбук для работы и развлечений, то, скорее всего, вас заинтересует вопрос, как можно его приобрести подешевле. О технической начинке вашего будущего электронного помощника вам лучше поговорить со специалистами. Мы же расскажем вам, как можно сэкономить и дешево купить ноут.

Покупка в интернет-магазинах

Наиболее простым способом является приобретение устройства в интернет-магазине. Данный способ позволяет сэкономить до 15% от стоимости портативного компьютера в розничной торговле. В качестве еще одного преимущества приобретения ноутбука именно в интернет-магазине являются широкие возможности по выбору модели с подходящими техническими параметрами.

К сожалению, данный способ имеет и недостатки, а именно: возможность возникновения проблем с гарантийным ремонтом, приличная стоимость доставки в регионы и зачастую значительный срок доставки заказанного вами товара.

Использование интернет-аукционов

Оформление же заказа на ноутбук на заграничных Интернет-аукционах (к примеру, Ebay) обойдется вам дешевле с точки зрения стоимости ноутбука, но срок доставки может возрасти. К этому стоит добавить тот факт, что далеко не каждый Интернет-аукцион производит доставку купленных товаров в нашу страну.

При покупке б/у ноутбука стоит иметь в виду, что у него могут быть некоторые неисправности ввиду выработки. К примеру, очень часто у стареньких ноутов бывает подсаженный аккумулятор, который держит минут 10 или того меньше. Впрочем, эта проблем не должна вас тревожить: в интернете можно найти множество предложений по продаже аккумуляторов для ноутбуков. То же самое касается и блоков питания для ноутбука - купить его в случае поломки совсем не сложно. К примеру, в городе Алматы приобрести БП можно тут. Также специалисты всегда готовы помочь разрешить прочие неисправности.

Покупка на барахолках и досках объявлений

Прекрасным способом является приобретение подержанного ноутбука, что позволяет сэкономить от 30 до 50% его стоимости. При этом техническое состояние вашего будущего электронного помощника будет не значительно хуже, нежели у новой модели. Естественно, что срок службы переносного компьютера у предыдущего владельца не должен превышать нескольких лет. В интернете существует множество досок объявлений, где можно найти информацию о продаже бэушных ноутов, яркий пример Авито и Юла. В данном случае, вы можете поторговаться и еще больше сбросить стоимость вашей покупки.

человек с ноутбуком

Однако, приобретая таким способом электронный гаджет, вы принимаете участие в своеобразной лотерее. Поэтому, для того, чтобы не «выбросить» свои средства, такую покупку лучше совершать с человеком, который профессионально занимается ремонтом или обслуживанием техники.

Но вы можете застраховать себя от потери средств, купив б/у гаджет в комиссионном магазине или на сайте. Проведение технического исследования состояния вычислительной техники помогает специалистам более точно определить остаточную стоимость гаджета и его надежность.