Вы здесь

Как начать играть на Форекс?

Опубликовано: ср, 21/05/2014 - 02:03
Форекс

Алгоритм действий:

  • Выбор брокера. Многие из трейдеров (торговцев валютой) предпочитают российских брокеров, некоторые же считают, что работать нужно только с иностранными брокерами. Главное чтобы у брокера была хорошая репутация, не было проблем с выводом средств, и существовала защита от просказльзываний.
  • Выбор торгового счета и платформы для него. Сегодня брокеры предоставляют большой выбор счетов, начиная с демонстрационных и заканчивая профессиональными счетами, открываемыми на суммы от 10000$. Также стоит заметить за последние годы стали популярны центовые счета. Они не требуют больших вложения, вы можете играть небольшой суммой в 10 долларов, но ситуация на рынке всегда будет одинакова вне зависимости от счета. Для новичков идеально подойдут демонстрационный и центовый счета.
  • Выбор торгового терминала. Он представляет собой специальную программу через которую трейдер осуществляет анализ рынка, открывает позиции и оценивает свою торговлю. Наиболее популярным сегодня является MetaTrader4.
  • Нужно открыть торговый счет, создав заявку с указанием основных критериев: платформа, валюта, пароль, кредитное плечо.
  • Перевод денег на торговый счет. Сегодня брокеры не ограничивают своих клиентов в возможности пополнить баланс. К вашим услугам зачастую может быть около 20 различных способов.
  • Открывайте первые сделки на своем новом счете, используя торговый терминал.

Вывод средств на Форекс вы можете производить в любое время, необходимо лишь указать способ вывода и сумму перевода, подождать стандартное время системы (может отличаться у разных брокеров) и снять свои деньги.

С технической точки зрения все выглядит куда как просто, но по-настоящему сложной выглядит сам процесс торговли. Для успешной торговли на Форекс необходимо пройти обучение, которое будет включать в себя методы анализа тренда, условия входа и выхода на рынке, принципы мани-менеджмента. Все обучение отнюдь не обязательно проходить у тренеров и кураторов, вполне достаточно использовать для этого интернет и демонстрационный счет для безопасной практики и экспериментов над стратегиями. Если вы не хотите проходить утомительное обучение, можно попробовать заработать на облегченной версии - Форекс Формула. Это игра с выводом денег, где вам не потребуется изучать тонкости - вам только нужно предугадать, вверх или вниз пойдет курс валюты.

Если вы решили что Форекс - это именно то, что вам нужно, то обязательно узнайте как можно больше о валютной торговле прежде чем приступить играть на реальные деньги. Очень многие начинающие трейдеры за первые дни обнуляли свои счета, потому что не отнеслись к торгам на Форекс серьезно. Если же вы будете соблюдать осторожность и будете часто практиковаться, то успех на Форекс не заставит себя ждать.