Вы здесь

Как выбрать металлочерепицу? "Кровельные материалы Украины" отвечает на вопрос

Опубликовано: вс, 30/04/2017 - 14:57
металлочерепица

Металлочерепица на сегодняшний день – достаточно распространенный материал при обустройстве крыши. Это и не удивительно, так как она имеет просто идеальное соотношение цены и качества. Еще один весомый плюс металлочерепицы - простота монтажа, этот кровельный материал довольно легко монтируется, и не понадобится нанимать подъемный кран или другую строительную технику. Стоит отметить также и тот факт, что кровля из металлочерепицы имеет очень красивый и современный вид. Так же она имеет небольшой вес.

На что следует обратить свое внимание при приобретении металлочерепицы в компании "Кровельные материалы Украины": www.кровельные-материалы.in.ua/metallocherepitsa/? Обо всем по порядку:

  • Какую имеет толщину металл. Стандартная его толщина составляет около половины сантимтра, но под заказ можно изготовить и более тонкие листы. Но при этом стоит отметить, что при монтаже более тонких листов стоит быть более аккуратным, так как малая толщина металла может способствовать деформации.
  • Какое имеется защитное покрытие у металлочерепицы. К примеру, цинковое покрытие, препятствует коррозии. Если на стальных листах покрытие повредится, это может привести даже к скорой сквозной коррозии.
  • Грунтовка, или грунтовочный слой, также играет немаловажную роль в защите металлочерепицы от возникновения коррозии.
  • Полимерное покрытие, именно благодаря ему кровельный материал прослужит очень долго. От вида полимерного покрытия зависит стойкость к механическим воздействиям.
  • Также при выборе металлочерепицы следует учитывать климатические условия того региона, где будет эксплуатироваться этот кровельный материал, и уже исходя из этого следует выбрать тип полимерного покрытия, который подойдет для тех или иных целей.
  • Для того, чтобы более точно вписывалась кровля в общий интерьер дома или приусадебного участка, стоит еще учитывать и фактуру кровельного материала.
  • Толщина полимерного покрытия также защищает металл и от воздействия ультрафиолета, это тоже стоит учесть при покупке металлочерепицы.

Соблюдая все вышеперечисленные рекомендации, можно добиться того, что кровля прослужит долгие годы и станет радовать своей красотой.