Вы здесь

Новый интересный аксессуар AirType – невидимая клавиатура для iPhone

Опубликовано: вт, 12/08/2014 - 02:01
AirType

Производители аксессуаров постоянно предлагают пользователям разные варианты клавиатур для яблочных мобильников. Однако такой клавиатуры для iPhone, как устройство AirType, до настоящего времени не существовало в природе. Инновационный аксессуар AirType совсем не похож на привычную клавиатуру для компьютерной техники.

Клавиатура AirType – это две подковообразные насадки, которые одеваются на ладони пользователя. Каждый элемент AirType имеет собственную батарею и целый набор датчиков, которые отвечают за пространственную ориентацию. Для связи с iPhone используется модуль bluetooth.

Когда пользователь начинает печатать, устройство отслеживает, все движения пальцев своими датчиками и преобразует их в печатные символы, которые появляются на экране iPhone или планшета iPad. В общем, получился интересный аксессуар, заменяющий привычную клавиатуру. Правда, работать с такой невидимой клавиатурой сможет не каждый пользователь. Для корректной печати необходимо уметь печатать вслепую. Также пользователь должен держать кисти в определенном положении относительно мобильника, иначе набор символов пойдет с ошибками. Клавиатура AirType поддерживает автокоррекцию, может приспосабливаться к особенностям печати пользователя и имеет малый вес и скромные габариты.

Сайт дня: iPhone - это очень модный гаджет, и приобрести его хотели многие. Правда, до недавних пор цена на iPhone кусалась. Сейчас купить iPhone в Пятигорске можно достаточно дешево, особенно если обратить внимание на старые модели: iPhone 4S, к примеру.