Вы здесь

Обзор бюджетного инвентаря для фитнеса

Опубликовано: сб, 20/01/2018 - 02:25
фитнес

Быть стройным и подтянутым хочет практически каждый здравомыслящий человек. А вот действительно работать над собой хотят не все. Почему бы ни купить абонемент в фитнес-клуб и начать самосовершенствоваться? Кому-то мешает лень, кому-то - трудное материальное положение. Если вы - из последних, то данная статься для вас!

Актуальность занятий спортом

Спорт - это не только хорошо для здоровья, но и для отношений. Занимаясь спортом, вы можете повысить свою привлекательность, уверенность в себе и настроение, а также расширить свой круг общения. Все эти факторы помогут вам найти девушку своей мечты. Ну а зайти на сайт для поиска любовниц в Екатеринбурге вы всегда успеете.

Во-первых, спорт помогает телу оставаться подтянутым и молодым. Вы сжигаете лишний жир, увеличиваете мышечную массу, укрепляете кости и суставы. Это делает вас более привлекательным для противоположного пола, а также повышает вашу самооценку и самоуважение. Вы чувствуете себя лучше в своем теле и не стесняетесь показывать его. 

Во-вторых, спорт улучшает ваше душевное состояние. Во время тренировки организм вырабатывает эндорфины - гормоны счастья, которые заставляют вас чувствовать себя прекрасно. Это притягивает к вам других людей, которые хотят разделить с вами вашу энергию и радость.

Если вы предпочитаете не тратить много денег на тренажерный зал, вы можете приобрести недорогое оборудование, чтобы увеличить количество упражнений, которые вы можете делать дома или на улице. Однако спортивный инвентарь, опять же, может быть дорогим, и не у всех есть возможность купить его. К счастью, есть много базового и недорогого оборудования, которое вы можете приобрести, чтобы интенсифицировать тренировки.

оборудование для фитнеса дома

Что стоит приобрести?

1) Кроссовки

Если бег является частью вашего комплекса упражнений, вы должны купить хорошую пару кроссовок. Они будут поддерживать ноги и защищать их от покрытия, уменьшая риск получения травмы или болевых ощущений. В магазинах продается много дорогих кроссовок, но нет необходимости тратиться. Поищите обувь, доступную по цене, но хорошо подходящую к вашей ноге.

2) Шагомер

Небольшая прогулка каждый день полезна каждому, но иногда можно изо всех сил пытаться словить волну мотивации, встать с дивана и пойти на прогулку. Шагомеры могут помочь вам. Шаговые счетчики побуждают людей гораздо больше времени уделять ходьбе. Информация о том, насколько сильно вы улучшили свой прежний результат, вдохновляет вас на активизацию резервов личности. Шагомеры стоят недорого, но, купив один из них, вы обязательно станете проводить больше времени в движении.

3) Эспандер

Эспандеры дешевы, легко переносятся с места на место и являются отличным дополнением к любой силовой тренировке. Вы можете использовать их, чтобы растянуть различные мышцы, изменить веса, которыми вы тренируете руки. Они могут использоваться для тренировки практически каждой основной группы мышц тела. Поэтому в их использовании нет недостатков.

4) Гантели

Некоторые их разновидности достаточно дорогие, но простые базовые гантели стоят немного и отлично подходят для укрепления верхней части тела. Кроме того, вы можете сэкономить еще больше денег, используя вместо гантелей любые подручные предметы: бутылки с водой, мешочки, наполненные песком и другие удобные для хвата предметы.

5) Шар для фитнеса

Недорогой шарик для фитнеса может быть полезен для реализации ряда полезных упражнений. Идея тренировочных шаров заключается в том, что упражнения с ними, а не прямо на полу, улучшают баланс и силу мышц, потому что тело должно усердно работать, чтобы оставаться сбалансированным в ответ на нестабильность мяча. Тренировочные шары особенно хороши для тренировки мышц живота и спины.

6) Коврик для йоги

Дешевый набор для йоги позволит вам не только заниматься непосредственно йогой, но также может пригодиться для целого ряда других упражнений. Вы можете использовать его, когда делаете отжимания, приседания, тренируете ноги или выполняете любые другие упражнения на полу.

Скромный бюджет - не помеха для здорового образа жизни. Попробуйте использовать некоторые из рассмотренных выше дешевых приспособлений, и вы увидите, насколько разнообразными и эффективными станут ваши тренировки, не затрачивая при этом много денег.