Вы здесь

Основные направления мобильных приложений

Опубликовано: пн, 02/06/2014 - 19:26
мобильные приложения

Использование в коммерческой деятельности такого мощного инструмента, как мобильные приложения, требует грамотного подхода к разработке, составлению каталога требований и включает в себя независимое тестирование ПО.

Популярность мобильных устройств обеспечена отсутствием привязки к месту работы и доступа к информации. Эти же свойства способны перенять и программные комплексы, установленные на планшете или смартфоне.

Перечень наиболее часто используемых стратегий для разработки и внедрения типовых решений представлен несколькими векторами.

Программы для бизнеса

Активная связь между производителем или поставщиком товаров и услуг с их прямыми потребителями во многом определяет развитие компании. Надежный источник дополнительной информации способен привлечь дополнительный доход. Независимое тестирование ПО способно обеспечить выполнение требований по качеству, а продуманная функциональность гарантирует популярность приложений.

Внутрикорпоративные приложения

Приложения для сотрудников предприятия — не новость. Удобное получение такой важной информации, как статистические данные, графики работ, финансовые отчеты и своды данных, способно ускорить обработку информации в организации. Интеграция в единую информационную систему позволит обеспечить единство цели и общее направление деятельности.

Новостные программы

Если вы – динамично развивающая компания, которая заинтересована в информировании своих клиентов об акциях, скидках, новостях, то новостные программы созданы именно для вас. Ненавязчивая реклама, которая гарантированно попадает адресату, в век информационных технологий ценится на вес золота. Важно обеспечить тестирование Android приложений для проверки работоспособности в случаях входящих вызовов, разряда батареи или разрыва линии связи.

Мобильный магазин

По данным статистики, более 17% респондентов хоть раз в жизни совершали покупку через Интернет, используя при этом мобильные устройства. Специалисты делают прогноз о росте этого показателя до 60%.

Досуг и развлечения

Быть ближе к своим клиентам даже во время их досуга вполне возможно. Главное – обеспечить комфорт и востребованность вашего продукта. Интересен факт, что такие программы могут быть и самостоятельными источниками дохода, и легко вписываться в любую бизнес стратегию.

Независимо от выбранного направления, всегда стоит отслеживать качество разработок, осуществлять тестирование android приложений.