Вы здесь

Основные ошибки, которые совершают начинающие бизнесмены

Опубликовано: пт, 17/06/2016 - 02:25
бизнес

В нашем мире существует бесконечное число причин, по которым ваш бизнес-план может провалиться. За ошибки приходиться всегда платить, и неизвестно, какая цена будет у той или иной ошибки. В этой статье, благодаря сайту www.ideibiznesa.org, мы разберем несколько распространенных ошибок, за которые вам придется дорого заплатить.

  • Выбор правильной команды для дальнейшего пути. От того, каких людей вы примите к себе на работу, зависит ваша дальнейшая судьба. Человек не может двигаться дальше, если не уверен в своих подчиненных. Важно, чтобы в вашей компании работали люди, которые владеют разными жизненными навыками. Важным моментом является общение со своими сотрудниками и компаньонами. На начальном этапе важно поддержать людей в стрессовых ситуациях.
  • Вторая распространенная ошибка начинающих предпринимателей заключается в неправильном формировании цен на продукцию. Ценообразование должно происходить в зависимости от стоимости расходного материала. Причем нужно учитывать весь затраченный материал, даже тот, который остался. Кроме того, вы должны учитывать расходы на маркетинг, перевозку продукции и другие параметры, которые напрямую влияют на цену.
  • Не стоит стремиться к идеалу, ведь это занимает много времени. Если у вас хорошая идея, в которой вы уверены на все 100%, то понятное дело, вам хочется показать эту идею всему миру. Но при этом стоит помнить, чем дольше вы откладываете идею к реализации, тем меньше вы получаете прибыль. Вы должны сделать базовую версию своего продукта, в которой будет реализована ваша основная идея. После найдите покупателей на вашу продукцию. Если вы нашли покупателей, то можно начинать дополнять продукцию новинками, тем самым усовершенствовать ее.
  • Многие предприниматели, занимаясь бизнесом, не додерживаются задумки. Другими словами, бизнесмен не соблюдает бизнес-план. Продумав бизнес, вы должны четко следовать по пунктам. В некоторых случаях импровизация может быть полезной, но все-таки лучше соблюдать план.
  • Предприниматели часто экономят на юридической поддержке. Ведя большой бизнес, вам просто обязательно нужен хороший юрист, который профессионально подходит к своей работе. В жизни бывают разные проблемы, где помощь юриста была бы кстати. Запаситесь своим личным юристом, который будет решать ваши проблемы со стороны закона.