Вы здесь

Пейнтбол может быть отличным средством психотерапии

Опубликовано: вс, 15/10/2017 - 23:38
Пейнтбол

Возможно, вы сильно устаете на работе, и в связи с этим начинаете ходить раздраженный все время. Давайте будем говорить откровенно о том, что у многих людей на работе и в жизни бывает масса стрессовых ситуаций, которые оставляют шрамы на нашем психическом здоровье. То есть, некоторым людям, чтобы расслабиться, нужно включить какой-то положительный фильм, а вот другие должны поиграть в свою любимую игру на компьютере. Хорошим вариантом отдыха является аэрохоккей, особенно когда игровые столы для аэрохоккея установлены прямо на рабочем месте. Сотрудники могут на полчаса забыть о проблемах и расслабиться.

К сожалению, не все подобные занятия могут максимально снять стресс, хотя бы потому, что они не позволяют полностью отвлечься от проблемы. Американские ученые выяснили, что пейнтбол может быть отличным лекарством для души. Вы же понимаете, что в игре вы не можете отвлекаться от поля для пейнтбола, так как ваш противник тут же выбьет вас из игры.

Соответственно, получается, что вы постоянно находитесь в движении, сосредоточены только на игре. Вы же не раз слышали о том, что директора и руководители крупных компаний позволяют себе достаточно часто проводить корпоративные игры, так как они считают, что это было бы правильно, и поверьте, что от подобных игр есть определенная польза. Все мы ненавидим начальство, так как оно не всегда корректно начисляет нам зарплату, штрафует нас, требует от своих работников невозможного. Как же бывает приятно подстрелить в пейнтболе своего босса и выбить его этим из игры! Разумеется, что подобные игры сближают людей, так как это позитив, веселье и адреналин.

К тому же, многие люди говорят, что пейнтбол – это отличный способ взаимодействия с людьми. То есть, если вы хотите наладить отношения со своими подчиненными или друзьями, можно провести корпоративную игру. Кстати, виды пейнтбола бывают разными, и в некоторых из них игра может быть командной, к примеру, мужчины против женщин. Таким образом, весь мужской состав вашей фирмы будет играть как одно целое, общаясь друг с другом и веселясь друг с другом. Теперь вы должны понять, почему игра лечит психику, почему она позволяет и помогает расслабиться.