Вы здесь

Смартфон Moto X не боится пламени

Опубликовано: вт, 08/07/2014 - 21:45
Moto X

Сейчас, наверное, никого не удивить новостями о внезапно загоревшихся мобильных телефонах. Порой они становятся виновниками травм пользователей, но чаще сам смартфон выходит из строя. Но, все, что написано выше никак не относится к герою этой статьи. Речь идет о модели Moto X, которая побывала в очаге костра, и при этом полностью сохранила свою работоспособность.

Рассматриваемая новость обрела огласку благодаря одному пользователю, который все подробности с фотографиями выложил в одной популярной соцсети. Интересно и то, что упавший в огонь смартфон имел деревянную заднюю крышку, выполненную из бамбука. Судя по данным, полученным от владельца этого девайса, стало известно, что когда смартфон был извлечен из пламени, он продолжал некоторое время гореть.

Но это никак не помешало гаджету загрузиться после окончательного тушения огня на задней крышке. Если бы неотчетливые отметины на задней крышке, посторонний человек и не узнал о случившемся неприятном случае со смартфоном. Конечно, это вовсе не означает, что не следует проводить испытание наружных пожарных лестниц и проверять срок действия огнетушителей у вас в офисе. Ведь человеческая жизнь превыше всего.

После этой истории любой пользователь может задаться вопросом: «А выдержит ли мой смартфон такое испытание»? Проводить подобные опыты не нужно, ведь ни один производитель не даст гарантии, что его модель окажется работоспособной после испытания огнем.