Вы здесь

Зачем нужны входящие ссылки при продвижении сайта?

Опубликовано: чт, 26/01/2017 - 17:28
входящие ссылки

Стоит отметить важность входящих ссылок на сайт при его SEO продвижении и раскрутке в интернете. Чем большее количество индексируемых входящих ссылок ведет на ваш интернет-ресурс, тем более высоко будет располагаться ваш сайт в поисковой выдаче. Так как поисковые машины учитывают количество входящих ссылок на сайт и определяют позиции страниц сайта именно благодаря ссылкам.

Называется это - ссылочное ранжирование, как пишут вот тут: http://www.it-leaders.ru/seo.html раскрутка сайтов. При поиске и выборе доноров для своего сайта, необходимо обращать внимание на такие показатели ресурса, как ТИЦ, PR, наличие в популярных каталогах, уровень домена и многое другое. Естественно, что чем выше данные показатели, тем более качественными и полезными будут ссылки с таких ресурсов. Индексируемые ссылки даже с доменов с нулевыми показателями и находящимися под фильтрами все равно несут какую-то пользу вашему сайту, а не вред, как утверждают многие.

Не стоит забывать о том, что ТИЦ рассчитывается для всех страниц сайта, а PR - для каждой страницы в отдельности. В связи с чем, наиболее полезными будут ссылки с главных страниц сайтов. Также наибольшего результата можно достичь, используя в качестве доноров сайты схожей тематики. При поиске площадок для вставки ссылок на свой сайт, следует помнить о том, что домены, зарегистрированные давно, имеют больший авторитет в сравнении с молодыми доменами. Итак, чем трастовее и старше донор, тем больше веса вы с него получите.