Вы здесь

IntelliPaper - бумажная замена флешкам

Опубликовано: вт, 27/11/2012 - 19:32
IntelliPaper

Несмотря на то, что дискеты давно устарели, достойной замены им найти так и не удалось. Современные флешки стоят очень дорого, чтобы отдавать их навсегда, а диски не очень удобны для чтения и записи информации. Но прогресс не стоит на месте, и эксперты уже нашли способ решения данной проблемы. Им может стать разработка, получившая название IntelliPaper.

Специалисты смогли поместить на обычный лист бумаги чип флеш-памяти и контакты. Они фактически создали одноразовую флешку. Такое устройство будет не жалко подарить вместе с записанной на нее информацией. А при бережном обращении даже бумажная флешка может использоваться несколько раз. К сожалению, объем памяти на таких устройствах будет ограничен несколькими мегабайтами, ведь предназначен этот девайс не для хранения информации, а только для ее передачи.

На реализацию этой идеи авторам требуется 300 тысяч долларов. Создатели пообещали каждому, кто вложит хотя бы 100 долларов, подарить специальное устройство, записывающее информацию, и набор из десяти одноразовых флешек объемом от 8 до 32 Мб. Если разработчики соберут необходимую им сумму, бумажные флешки смогут составить конкуренцию привычным всем пластиковым и металлическим аналогам, поскольку их стоимость будет значительно ниже.