Вы здесь

История игрового симулятора FIFA

Опубликовано: вт, 02/04/2013 - 22:18
FIFA 2013

Одна из лучших серий футбольных симуляторов отличалась инновационными технологиями и новшествами с самого начала разработки. Так, первая игра серии – FIFA 1993 – выгодно отличалась от других футбольных симуляторов изометрическим видом поля сверху и лучшей детализацией игроков. Новый толчок развития серия футбольного симулятора получила в 1996 году, когда разработчики в лице EA Canada приобрели лицензию FifРrо, это позволило использовать в игре реально существующие имена футболистов. 

С каждым последующим годом футбольный симулятор FIFA стремительно развивается, появляется оформление оригинальных форм, улучшается геймплей, качество графики и количество доступных лиг. Каждая новая серия игры, выходящая в конце года, включает в себя изменения в реальном футболе (в том числе и различные трансферы), совершенствуется игровой движок и графика.

Серия игры от канадских разработчиков всегда славилась своими передовыми решениями. Так, например в FIFA 96 впервые была использована 3D графика, а в FIFA 97 разработчики сделали возможным игру в помещениях. Однако, ежегодное упрощение геймплея привело к тому, что в игре FIFA 2000 появилось ощущение аркады. Именно в этот момент набрал популярность другой футбольный симулятор – Pro Evolution Soccer, который стал прямым конкурентом серии Fifa. Некоторые игроки и вовсе переключились на New slots games.

Наиболее успешной игрой серии считается FIFA 11, в которой были впервые применены инновационные решения, например, такие, как специальная база данных и новая физическая модель. Выполнение сложнейших ударов и финтов вышло на новый уровень, также усовершенствованная физическая модель вывела на новый уровень физическую борьбу футболистов. Красивая прорисовка стадионов и самих игроков лишь добавляют плюсов этой игре. В игре присутствует возможность играть по интернету с реальными соперниками, где игра становится еще более интересной и живой. Интересный факт, именно после этой серии PES начал сдавать свои позиции среди футбольных симуляторов.