Вы здесь

Мю торрент и Аваст - бесплатные программы

Опубликовано: сб, 17/11/2012 - 18:40
Мю торрент и Аваст

Благодаря сети Интернет мы можем общаться, читать новости или книги, смотреть книги и слушать музыку. Но не все эти возможности доступны моментально. Конечно, с распространением социальных сетей, посмотреть фильм или послушать музыку сразу же стало гораздо проще, но многие люди по-прежнему предпочитают сначала скачивать контент себе на компьютер. Да и как вы послушаете музыку позже на мобильнике? ;-)

Протокол торрент был создан как раз для решения подобных задач. Вы заходите на сайт-трекер, скачиваете .torrent-файл и открываете его в программе, а она уже дальше скачивает контент. Одним из наиболее распространенных торрент-клиентов для ОС Windows является мю торрент (он же uTorrent). Если вы хотите скачать бесплатно uTorrent, то вы можете зайти на сайт FreeWareD. На Фриварере представлены лучшие бесплатные программы, в том числе и мю торрент.

Однако, надо предупредить неопытных пользователей о том, что за всеми торрентами не уследишь, и порой попадаются вирусы. Поэтому следует установить надежный антивирус и проверять любые скачанные файлы на предмет вирусной активности. Рекомендую скачать пробную версию Аваст на том же сайте http://freewared.ru. Аваст - это бесплатный антивирус. И пусть вас не пугает его бесплатность - как говорится, лучше легально бесплатный антивирус, чем крякнутый платный с вирусами впридачу. Поэтому лучше скачать пробную версию Аваста и зарегистрировать ее бесплатным ключом на год.

А вообще, рекомендую не только полагаться на антивирус, но еще и иметь голову на плечах. Не ходите на опасные сайты и проверяйте все файлы, полученные из внешних источников.