Вы здесь

Окно "Устройства и принтеры"

Опубликовано: вт, 19/03/2013 - 01:00
Устройства и принтеры

В Windows 7 добавлен новый инструмент – панель «Устройства и принтеры», которая используется для централизованного контроля и управления периферийными устройствами. Данное окно можно запустить через Панель управления или при помощи меню Пуск. Окно «Устройства и принтеры» содержит иконки камер, сканеров, переносных проигрывателей, принтеров и других устройств, которые подключаются к ПК при помощи сети, портов или беспроводных технологий.

Окно позволяет выполнить следующие действия:

  1. Просмотр списка подключенных устройств и информации о них.
  2. Подключить беспроводное устройство при помощи кнопки «Добавление устройства». Есть также кнопка «Установка принтера», которая позволяет установить беспроводной или сетевой принтер.
  3. Выполнить действия, специфичные для определенного устройства. Для получения перечня доступных для устройства действий, необходимо вызвать его контекстное меню. Ряд команд вынесены непосредственно на панель инструментов окна.
  4. Устранить сбои в функционировании некоторых устройств. Если система выявит, что устройство работает некорректно, рядом с его значком будет находиться восклицательный знак. Команда «Устранение неполадок» контекстного меню позволяет запустить мастер диагностики и устранения сбоев.

http://xn----itbgcd0aeojdnh.xn--p1ai/zapravka-printerov/zapravka-kartridzhei-v-podolske

Для удобства работы пользователя с периферийными устройствами создана новая технология Device Stage. Если периферийное устройства обладает поддержкой данной технологии, двойной щелчок выводит окно, которое содержит основные команды для работы с ним. Состав инструментов окна формируется производителем и может содержать ссылки на сайт производителя, команды для обслуживания, загрузки драйверов и некоторую другую информацию.