Вы здесь

Покер: история игры, правила и особенности

Опубликовано: сб, 12/03/2016 - 00:58
покер

Покер - это не просто игра в карты, это настоящая битва. Его без труда можно отнести к спорту, потому что эмоции, полученные от покера, схожи со спортивными. Грамотный расчет и хладнокровие - вот две основные составляющие успеха в покере. Научиться играть в покер совсем не сложно, гораздо труднее научиться выигрывать. Ведь для победы мало иметь хорошую комбинацию карт, важно уметь правильно подать их. Многие профессиональные игроки используют "блеф", имея не самую лучшую карту, они подают это так, что соперники вынуждены пасовать, и весь банк достается победителю. Конечно же, это очень рискованно, но, как говорится, "кто не рискует, тот не пьет шампанское".

Правила игры

Здесь информация о правилах игры в Техасский Холдэм Покер, это самый распространенный вид покера. Игрокам раздается по две карты, далее идет круг торгов, игроки могут повысить ставку или "пасануть". После того, как все игроки определились с выбором, на стол раскладывается три перевернутые картинкой вверх карты, игроки проверяют возможные комбинации, в комбинацию входят карты на столе вместе с теми, что на руке у игроков. Далее опять круг торгов, и на стол сдается еще одна карта, после этого игроки также определяются с выбором, проходит круг торгов. Операция повторяется, сдается последняя, пятая карта, игроки проводят последний круг торгов и вскрывают карты. Тот игрок, который имеет лучшую комбинацию карт, побеждает и забирает весь банк.

Онлайн покер

В настоящее время в сети много различных сайтов, на которых вы можете открыть счет и играть в любимую игру на реальные деньги. Но перед тем, как вкладывать деньги, обязательно проверьте, есть ли лицензия у организации. Если вы не хотите искать долго искать надежное место, то можете посетить сайт одного из самых лучших покерных домов.

Если обратиться к истории, то игра имеет свое начало аж в 16 веке. До сих пор нет точной информации о происхождении покера. Некоторое время покер был даже национальной игрой США, да и в настоящее время это игра распространена в основном в Америке. Ежегодно там проводится большое количество турниров, посвященных покеру.

Если вы желаете сделать покер своей профессией, или даже смыслом жизни, то вам понадобится много терпения и большой опыт, а значит, придется много играть и тренироваться. Не забывайте, что покер это не просто игра, это реальная возможность подняться.