Вы здесь

Портативные DVD проигрыватели и 3D Blu Ray плееры

Опубликовано: ср, 07/11/2012 - 17:52

Выбор электроники всегда сопряжен с необходимостью учесть большое количество параметров, удовлетворяющих индивидуальным потребностям. От этого зависит удовольствие от эксплуатации того или иного устройства.

Портативные DVD проигрыватели

При выборе портативного DVD плеера необходимо прежде всего обратить внимание на размер экрана, его разрешение и угол обзора. Безусловно, от размера экрана будет зависеть и общий размер устройства, поэтому если речь идет о портативности, то не следует останавливать выбор на большом экране, т.к. одновременно с размером вырастет и вес. Если же финансовая сторона также важна, то цена будет тем выше, чем больше размер экрана. Обычно портативные DVD проигрыватели имеют размеры экрана от 7 до 10 дюймов. Этого вполне достаточно, чтобы не испытывать дискомфорта, взяв плеер в дорогу.

Чем выше разрешение экрана, тем более качественной будет картинка. При покупке следует обратить внимание на качество изображения при ярком свете. Портативные ДВД на 7 – 8 дюймов обычно имеют разрешение 800х480 пикселей. Этого достаточно для качественного просмотра. Наиболее продвинутые модели обладают способностью настройки яркости и цветового баланса.

Угол обзора чаще всего востребован при необходимости посмотра видео в большой компании. Широкий угол обзора позволит с любой точки видеть четкую насыщенную картинку.

Хороший звук не менее важен, чем картинка. Поэтому следует обратить внимание на мощность динамиков и возможность подключать внешние акустические системы.

Функция TV или FM тюнера позволяет смотреть телевизор или слушать радио в любой месте пребывания. Это, конечно, отразится на цене, но позволит всегда быть в курсе новостей.

Функциональные модели обычно поддерживают все основные форматы файлов, а так же дают возможность подключаться к ТВ для просмотра на большом экране.

Ну и конечно следует выбирать плеер, способный максимально длительное время работать в автономном режиме без подзарядки аккумулятора от сети. На сегодняшний день среднее время автономной работы составляет порядка 5 часов.

3D Blu Ray плееры

В отличие от DVD проигрывателей, 3D Blu Ray плееры не имеют экрана, но превосходят по функциональности и качеству изображения. В совокупности с телевизором появляется возможность наслаждаться качественным просмотром, что выводит стандарты домашнего кинотеатра на новый уровень.

Как правило, следует выбирать 3D Blu Ray плеер с привязкой к имеющемуся телевизору. Так, если ТВ поддерживает технологию True Color и X.V.Color, то качество изображения и динамика сцен не оставит зрителя равнодушным. Безусловно, выбранная модель проигрывателя, должна поддерживать эти режимы.

3D Blu Ray плееры также предусматривают подключение внешних источников через USB или HDMI интерфейсы.

Ну и в завершение, к наиболее популярным брендам как 3D Blu Ray плееров, так и портативных DVD, можно отнести Sony, Panasonic, Philips и Toshiba.