Вы здесь

Ubuntu – совершенство в деталях

Опубликовано: вт, 24/04/2018 - 18:37
Ubuntu

Ubuntu представляет собой инновационную операционную систему, которая на сегодняшний день популярна у миллионов пользователей по всему миру. Установив систему на свой компьютер, вы получите не только удобный интерфейс, но и широкие функциональные возможности для работы. С помощью Ubuntu вы с легкостью найдете полезную для вас информацию.

Операционная система была разработана на основе кода Debian с учетом предыдущего опыта использования и выявленных недостатков. Новые версии ПО выходят каждые полгода и поддерживаются обновлениями безопасности в течение 5 лет (для выпусков LTS).

Ubuntu является универсальной операционной системой. Используете ли вы свой компьютер в качестве сервера или для проверки электронной почты – работа с программным обеспечением будет не только эффективной, но и приятной.

Преимущества операционной системы

Одним из главных достоинств нового обеспечения стал практически полный пакет дополнительных программ, причем абсолютно бесплатно. Драйверы, плееры, графические редакторы, офисные пакеты, красивые Ubuntu обои – все это уже включено в систему.  Кроме того, операционная система защищена от вирусов, которые, даже попадая из внешних источников, не смогут причинить никакого вреда вашему компьютеру.

В программное обеспечение включены многие программы и инструменты, которые для других операционных систем предоставляются на платной основе. Именно возможность бесплатного использования элементов и является решающим фактором при выборе Ubuntu в качестве операционной системы для своего компьютера.