Вы здесь

Второй квартал 2012 года вышел крайне прибыльным для LG

Опубликовано: вс, 12/08/2012 - 20:38
логотип LG

Руководство корпорации LG представило детальный финансовый отчёт своей деятельности за второй квартал текущего года. Следует отметить, что данный квартал компания LG закончила с суммарным ростом чистой прибыли в сорок шесть процентов по сравнению с аналогичным временным периодом 2011 года. Превосходных финансовых показателей корпорации LG удалось достичь благодаря общему росту результатов в подразделении программных развлечений. Дело в том, что за счёт данного подразделения удалось значительно компенсировать снижение прибыли стандартного мобильного отдела.

Необходимо упомянуть, что мобильный отдел компании LG отметился операционными убытками в размере пятидесяти миллионов долларов. Суммарный доход данного подразделения снизился на двадцать восемь процентов в сравнении с таким же периодом 2011 года. Официальные представители компании LG заявляют, что объем продаж фирменных смартфонов за данный временной период увеличился на сорок пять процентов.

Неплохой рост дохода показала LG и за счет продажи бытовой техники: стиральных машин, телевизоров, холодильников. Кстати, если вы интересуетесь характеристиками современных холодильников, то можете заглянуть на сайт компании 5ok и сравнить их.