Вы здесь

А вы уже используете CCleaner?

Опубликовано: пн, 19/11/2012 - 18:17

CCleaner, он же по-русски говоря «сикленер» - отличная бесплатная программа, которая поможет вам оптимизировать и очистить операционную систему Windows.

Собственно, на этом можно было бы и закончить. И если вы уже знаете об этой программе, то, пожалуй вам действительно нет смысла читать статью дальше. Для всех остальных же расскажем по-подробнее о том, что такое ccleaner и зачем он нужен.

Итак, исходные данные большинства пользователей обычно такие: компьютер с установленной ОС виндоус, и множество периодически меняющегося софта: браузеры, утилиты, игры, документы. При этом очень малое количество пользователей задумывается о том, что оставляют после себя все эти приложения. А оставляют они, в большинстве случаев кучу ненужного мусора: временных файлов, логов, записей в реестре и т.д., что со временем начинает заметно замедлять работу компьютера. При этом очистить вручную жесткий диск практически невозможно уже хотя бы потому, что мусор этот представляет собой, как правило, множество маленьких разрозненных файлов, раскиданных по всей системе. Впрочем, в Ubuntu это вполне реально.

Для целей очистки всего этого хозяйства и была создана утилита CCleaner, получившая широкое распространение среди пользователей персональных компьютеров во всем мире. Достаточно зайти на любой сайт бесплатного софта и вы увидите, что сикленер прочно держится в десятке самых популярных приложений. Но что же именно он делает:

1. Вычищает системные файлы

Временные файлы и папки, которые уже не нужны для работы сторонних приложений, данные в буфере обмена, логи, дампы памяти, корзину ОС, браузер Internet Explorer и давно не используемые файлы.

2. Убирает лишний мусор за программами

Все те же ненужные данные CCleaner поможет удалить и из Firefox, Chrome, Opera, Madia Player Classic, WinRar и ещё не одной сотни других популярных утилит. Изначально CCleaner поддерживает более 150 приложений, но этот список можно расширить при помощи дополнения CCEhhancer до 800.

3. Исправит реестр

Реестр Windows – это такое, почти магическое место, в котором почти всегда присутствуют ошибки. CCleaner почистит и оптимизирует неверные записи и пути к программам, битые ярлыки. расширения и многое другое.

Выше перечислены только самые основные возможности CCleaner, в действительности же их намного больше, а детальное перечисление каждой займет не одно тысячу знаков.

И кстати, это ещё не все хорошие новости. Сикленер – абсолютно бесплатный продукт, с русскоязычным интерфейсом. Так что разобраться с ним сможет любой, даже начинающий пользователь.

Вы уже провели ревизию своей операционной системы?

С уважением, Игорь Александров. Владелец сайта my-kmplayer.ru