Вы здесь

Как используются разные типы календарей?

Опубликовано: чт, 02/04/2015 - 21:55
календари

Несмотря на развитие цифровых технологий, календарные блоки из картона остаются неизменным атрибутом рабочего стола. Отмечать важные события на бумаге намного проще и удобнее, чем в электронной записной книжке: нужная дата постоянно будет находиться перед вашими глазами. К тому же, календарь – великолепный предмет дизайна, дополняющий интерьер помещения. Существует большое разнообразие календарей по форме изготовления, и найти изделие по своему вкусу не составит труда:

  • перекидные,
  • отрывные,
  • карманные,
  • календари-табели.

Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

Особенности перекидных календарей

Наибольшей популярностью пользуются календари с перекидными листами. Как правило, они бывают настольными, хотя встречаются и настенные версии. Перекидной календарь похож на книжку: спустя определенное время необходимо переворачивать его лицевую страницу, чтобы стала видна следующая. Страницы закрепляются на пружинах или петлях, в зависимости от модели календаря.

Отрывной календарь – в стиле ретро

Конкуренцию перекидному календарю составляет отрывной. Это изделие также внешне напоминает книжку, но ее листы нужно не переворачивать, а отрывать. Каждая страница посвящена отдельному дню года, а общее число листов соответствует количеству суток в году. На лицевой стороне каждой страницы обозначена дата, а на обратной часто размещают интересные факты, полезные советы или обыкновенные анекдоты. Отрывные календари были чрезвычайно популярны в 20 веке, наверняка многие помнят из детства их шершавые бумажные листы.

Карманный календарь – идеальный носитель рекламы

Очень распространены карманные календари в форме таблицы. Компании часто используют их для размещения собственной рекламы. К преимуществам карманных календарей стоит отнести то, что их можно постоянно держать под рукой. Потенциальный клиент, заглянув в портмоне, наверняка увидит на обложке такого календаря рекламу компании.

Календарь-табель: просто, стильно, без излишеств

Еще одна разновидность календаря – это табель. Календари-табели представляют собой таблицы с датами, распределенными по месяцам. Табели бывают настенными и настольными, часто их используют для декорирования помещений. Удобство календарей-табелей заключается в простоте их использования: отмеченная дата постоянно будет находиться на виду, и о ней вы вряд ли забудете.