Вы здесь

Как сделать чехол для смартфона или планшета своими руками?

Опубликовано: вт, 03/04/2018 - 19:17
чехол

Для того, чтобы современный гаджет был в сохранности, носить его стоит в специальном чехле. Можно купить уже готовый чехол Xiaomi Redmi 5, а можно проявить всю свою фантазию и креативность, изготовив чехол для планшета своими руками. В этом нет абсолютно ничего сложного, а чехол получится оригинальным и неповторимым.

Все, что нужно для создания чехла - это иголки, нитки, ножницы и, само собой, материал, который пойдет на изготовление. Желательно, чтобы материалом послужила кожа. Можно использовать обрезки кожаных изделий, и чем старше это изделие, тем лучше, ведь раньше кожа была намного качественнее нынешней.

Работу стоит начать с того, что обвести на бумаге контуры телефона или планшета. Затем вырезать, и получится своего рода выкройка. Для надежности стоит проверить еще раз точность измерений и перенести контуры на кожу.

Следующий этап – сшивание чехла. Иголкой дырявить кожу довольно сложно и неудобно, поэтому лучше для проделывания отверстий воспользоваться линейкой и распарывателем. Можно использовать шило, только аккуратно, иначе отверстия могут получиться слишком широкими, и изделие будет выглядеть совсем некрасиво. Затем выберите цвет ниток и сшейте, желательно наружным швом, тогда вид готового чехла будет привлекательнее. Вот и все, чехол готов.

Такой чехол подойдет для любого мобильного гаджета. Но для планшета, так как это очень чувствительное устройство, вместо кожи можно использовать ткань. Принцип изготовления тот же, только к ткани приклеивается поролон, соответствующего размера, чтобы чехол надежно защищал гаджет от повреждений. Также для выкройки нужно обвести планшет на бумагу, затем перенести контуры на материал, оставив пару сантиметров припусков на швы. Затем все сшивается. Можно пришить еще и застежки – пуговицу с резинкой. Вот и все, чехол для планшета своими руками готов.