Вы здесь

Как защитить салон автомобиля от загрязнений?

Опубликовано: пт, 11/08/2017 - 03:19
салон автомобиля

Начинающие автолюбители, окрыленные приобретением личного транспортного средства, редко задумываются о необходимости защитить его от эксцессов. Наша статья расскажет, на что нужно обратить внимание, чтобы сохранить ваш автомобиль в наилучшем состоянии.

Чехлы на сидения

Автомобильные чехлы на сидения – отличный вариант защиты обивки салона вашей машины от различных угроз, таких как трение, влага, ультрафиолетовое излучение, неаккуратность детей и плохое поведение домашних животных. Чехлы для автомобилей изготавливают из различных материалов: овчины, экокожи, неопрена, поликоттона и велюра. Разнообразие возможных цветов поражает воображение: некоторые производители предлагают своим покупателям автомобильные чехлы в десятках различных расцветок, подробнее читайте здесь. При таком изобилии вариантов вы обязательно найдете то, что подойдет вашему автомобилю и придется вам по вкусу. Чехлы бывают разных типов, в том числе пользовательские и универсальные. Но для автомобилей с боковыми подушками безопасности необходимы особые чехлы, ведь обычные пользовательские или универсальные будут препятствовать выходу подушек безопасности.

Коврики

Прочный напольный коврик защитит вашу машину от всего, что вы можете в ней уронить или разлить. Неважно, чем вы его запачкаете – его легко отчистить от чего угодно, будь то грязь, мусор, дорожная соль, масло, вода, газировка, кофе или даже еда. Но особенно напольные коврики важны в ненастную погоду. Большинство из них специально разрабатывают для конкретного транспортного средства, что обеспечивает ему идеальное покрытие и безупречную защиту. Кроме того, по желанию вы также можете заказать в свой автомобиль прозрачный защитный коврик.

Вкладыши в багажник

Автолюбители часто забывают, что багажник автомобиля тоже нуждается в защите. Когда вы перевозите что-то, что может оказаться грязным, вонючим или просто не очень приятным, последнее, чего вы хотите, чтобы такой груз оставил следы своего присутствия в вашем багажнике. Прекрасной защитой от любого беспорядка станут вкладыши в багажник, которые, как и напольный коврик, очень легко чистятся и проветриваются.

Если вы серьезно относитесь к чистоте и аккуратности вашего автомобиля, используйте чехлы на сидения, защитный коврик и вкладыш в багажник для лучшей его сохранности. Уменьшение числа загрязнений и возможного износа почти наверняка увеличит стоимость вашего автомобиля, если вы однажды решите его продать.