Вы здесь

Особенности сборки электрощитового оборудования

Опубликовано: вт, 26/06/2018 - 16:40
оборудование

Современное электрическое снабжение невозможно представить себе без электрощитового оборудования, представленного на современном рынке в широком ассортименте. Среди его основных элементов необходимо выделить следующие:

  1. Панель – самый восприимчивый элемент, который ощущает на себе все климатические изменения. Производится в разных моделях, сериях, что зависит в основном от эксплуатационных условий. В РФ уже достаточно давно стал применяться стандарт Щ070, который приспособлен для эксплуатации в температурном пределе -40 - +35оС. Также к его преимуществам относится высокая электродинамическая устойчивость.
  2. ГРЩ – это главный распределительный щит, который по дизайну чаще всего напоминает обычный напольный шкаф. В нем содержатся основные компоненты защиты/управления. Имеются модели такого оборудования, оснащенные счетчиками нагрузки, расхода электроэнергии.
  3. ПР – специальные распределительные пункты, разрабатываемые для магистралей/электрических сетей, в которых напряжение не превышает 660 В. Также стоит упомянуть об ограничениях частоты – не более 60 Гц. Стандартные модели оснащены разными устройствами для размещения, установки, крепления.

Безопасную, стабильную работу электрощитовых устройств сложно представить себе без:

  • силовых щитов;
  • блоков, относящихся к системе управления;
  • компонентов вывода в автоматическом режиме.

Реально ли оборудование собирать самостоятельно?

Собрать щит сможет исключительно тот человек, который имеет хотя бы небольшие представления относительно его функционирования, конструкции. Также не помешают практические навыки работы с электроприборами. Если же нет ни знаний, ни опыта в подобном деле, рекомендуется обратиться к специалисту в сфере электрики.

Где купить?

Узнать все об электрощитовом оборудовании можно на сайте http://www.oltek.ru. Здесь же его можно заказать с доставкой и установкой. Сотрудничество с опытными специалистами компании "Олтек" позволит произвести монтаж и запуск устройств максимально качественно. Перед стартом монтажных работ нужно подготовить, подобрать элементы системы. К примеру, нельзя выполнять установку без автоматических выключателей, счетчика, устройств защитного отключения. Перед стартом работы специалисты произведут необходимую подготовку. Они проконсультируют клиента по всем вопросам, связанным с монтажом.