Вы здесь

Разработка интернет-портала

Опубликовано: вт, 23/08/2016 - 02:34
корпоративный портал

Как правило, разработкой интернет магазина должны заниматься только профессионалы. Как вы сами понимаете, речь идет о компаниях, которые на практике могут доказать, что они сделали уже не один портал. Вообще, портал – это стандартный интернет сайт, на котором есть большое количество ссылок, большое количество информации, новостей, видео, фото и даже музыки. Как-то так складывается, что интернет портал позволяет завлечь как можно больше людей, так как на сайте могут быть затронуты абсолютно все категории новостей. Как правило, порталы делятся на корпоративные и публичные. Корпоративный портал отличается запароленной информацией. То есть, если вы хотите читать новости данного портала, вам нужно будет зарегистрироваться и создать свой аккаунт. Только после этого вы можете получить доступ к интересующей вам информации.

Подобные порталы чаще всего делают для корпоративных клиентов, или же для сотрудников конкретной фирмы. Сами же понимаете, что они должны иметь возможность узнать самые последние изменения в компании, или же новости компании. Именно по этой причине, подобные порталы редко рекламируются и их адрес получает только целевая аудитория. Важно было бы отметить и то, что корпоративные порталы редко попадают в поисковые системы, так как на них устанавливают определенный блок. Чтобы осуществить создание корпоративного портала, нужно правильно выбрать его направленность, а также сделать его дизайн максимально простым.

Нельзя сказать, что от дизайна нужно отказаться вообще, но с другой стороны, его должно быть как можно меньше. Чем быстрее сайт будет грузится, тем больше вероятность того, что на нем захотят задержаться как можно больше людей. Помните, что разработка интернет портала – это дело не из простых. Если стандартный сайт визитку можно сделать за несколько дней, то на разработку интернет портала может уйти намного больше времени. Опять же, все зависит от технического задания. Если оно составлено правильно, тогда разработчику будет четко понятно, что от него требуется. Это тоже может ускорить разработку, так как есть клиенты, которые сами не знают, чего они хотят. Из-за этого, разработка сайта может длиться годами.